В Боливии сильные дожди унесли жизни 48 человек

В Боливии сильные дожди унесли жизни 48 человек
Фото: Reuters
В стране объявлен наивысший уровень тревоги

Число погибших в результате сильнейших дождей в Боливии достигло 48, власти объявили наивысший, красный, уровень тревоги, передает РИА Новости.

По данным национальной метеорологической и гидрологической службы Боливии, в ближайшие дни мощность ливней усилится, к тому же их будут сопровождать сильные электрические бури. Тревога объявлена на территории департаментов Санта-Крус, Кочабамба, Ла-Пас и Бени.

Власти предупреждают также о том, что в этих местах может сильно подняться уровень рек. Из-за стихии без вести пропали 15 человек, разрушены более 1,8 тысячи домов, погибли тысячи гектаров сельхозугодий.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Во Франции из-за ливней объявлена тревога
Во Франции сегодня был объявлен «оранжевый», третий по четырехбалльной шкале, уровень тревоги из-за ливневых дождей в 12 северо-восточных департаментах

В турецкой Анталье объявили наивысший уровень погодной опасности В турецкой Анталье объявили наивысший уровень погодной опасности
В курортном регионе не прекращаются сильные дожди. Осадки сопровождаются шквалистым ветром.

В результате бунта в тюрьме Боливии погибли порядка 30-ти человек В результате бунта в тюрьме Боливии погибли порядка 30-ти человек
В ходе бунта в тюрьме Пальмасола в боливийском городе Санта-Крус погиб 31 человек, ранены 60 человек, сообщает в субботу агентство Associated Press.

В Гватемале сильные дожди привели к гибели 14 человек В Гватемале сильные дожди привели к гибели 14 человек
Четырнадцать человек стали жертвами сильнейших дождей, обрушившихся на прибрежные тихоокеанские районы центральноамериканской страны Гватемалы. Эту информацию подтвердил в среду в эфире местной радиостанции Сонора президент Гватемалы Альваро Колом.

В Румынии объявили наивысший уровень опасности наводнения В Румынии объявили наивысший уровень опасности наводнения
Наиболее сложной остается ситуация в уездах Брашов, Ковасна и Бузэу. Там затоплены сотни домашних хозяйств и тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: