В парижском аквариуме появились аллигаторы-альбиносы

В парижском аквариуме появились аллигаторы-альбиносы

Два аллигатора-альбиноса появились в одном из парижских аквариумов. Редких животных привезли сюда с рыбной фермы во Флориде. По словам работников аквариума, всего в мире не больше трех десятков таких животных.

"Нам очень повезло, что мы получили двух аллигаторов-альбиносов. Их организм не может вырабатывать меланин, отвечающий за пигментацию, поэтому животные имеют чисто белую окраску", - рассказал директор тропического аквариума.

Для появления таких редких детенышей нужно, чтобы у обоих родителей был ген, который отвечает за альбинизм. Кроме того, белые крокодилы не выживают в естественных условиях - в детстве они становятся жертвами хищников. Из-за отсутствия пигментации солнечный свет для них также губителен.

Сейчас маленькие аллигаторы проживают в небольшом террариуме, и посетители могут подробно их рассмотреть . Новые обитатели вызвали большой интерес у публики.


 

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

В зоопарке Тбилиси родились редкие белые львята В зоопарке Тбилиси родились редкие белые львята
В зоопарке Тбилиси 10 декабря на свет появились редкие белые львята. Изначально детенышей львицы было четверо, но один из них умер вскоре после рождения.

В Китае на свет появились три детеныша панды В Китае на свет появились три детеныша панды
Малыши родились в центре по спасению редких диких животных.

В польском зоопарке родились белые львята В польском зоопарке родились белые львята
Львят пока никак не назвали.

Рыбаки сняли редких дельфинов-альбиносов Рыбаки сняли редких дельфинов-альбиносов
Тайские рыболовы сняли на камеру редчайших дельфинов-альбиносов. Животные плавали и играли друг с другом прямо рядом с лодкой.

В Дубае эвакуирован торговый центр из-за трещины в аквариуме
Из-за протечки гигантского аквариума в торговом центре Dubai Mal, который считается одним из крупнейших в мире, были эвакуированы посетители и работники части магазинов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: