Сирийская авиация разбомбила родину предков экс-президента Аргентины

Сирийская авиация разбомбила родину предков экс-президента Аргентины
Фото: yab_roud78 / Panoramio
В городе Ябруд до сих пор не происходило масштабных столкновений между повстанцами и правительственными силами.

Сирийская авиация нанесла около десяти ударов по территории вокруг города Ябруд, расположенного в горах Каламун недалеко от Дамаска. Этот район находится под контролем повстанцев.
В частности, организация Syrian Observatory for Human Rights, которая следит за гражданской войной в Сирии, заявила о 13 авиаударах по Ябруду и его окрестностям. Никакой информации о жертвах и пострадавших она не предоставила.
Местный житель по имени Амер рассказал, что авиаудары сопровождаются наступлением сухопутных войск.
В городе Ябруд до сих пор не происходило масштабных столкновений между повстанцами и правительственными силами. Однако недавно туда переместилась группировка Фронт аль-Нусра, которая является представителем Аль-Каеды в Сирии, тогда как правительственные силы вместе со своими союзниками из ливанской Хизбаллы начали наступление на контролируемые повстанцами территории в горах Каламун.
Ябруд имеет стратегически важное значение. Он расположен недалеко от ливанской границы, и через него проходит дорога из Дамаска в Хомс, где сейчас проходят ожесточенные бои. Ябруд известен тем, что оттуда родом родители бывшего президента Аргентины Карлоса Менема.
Гражданская война в Сирии продолжается с весны 2011 года. Ее жертвами стали уже более 136 тысяч человек, а миллионы были вынуждены покинуть свои дома и перебраться в более безопасные части страны или за границу. Усилия международного сообщества по мирному урегулированию конфликта пока не принесли успехов.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Сирийская авиация разбомбила родину предков президента Аргентины Сирийская авиация разбомбила родину предков президента Аргентины
В городе Ябруд до сих пор не происходило масштабных столкновений между повстанцами и правительственными силами.

В Сирии освободили православных монахинь В Сирии освободили православных монахинь
Заложницы были доставлены в ливанский город Арсаль

В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек
Число погибших в боях между радикалами из группировки Исламское государство Ирака и Леванта и другими фракциями вооруженной оппозиции составило 1,395 тысячи человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на неправительственную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

Взрыв в Сирии: погибли 37 человек Взрыв в Сирии: погибли 37 человек
Взорвался автомобиль, в котором была заложена взрывчатка.

Жертвами гражданской войны в Сирии стали уже более 80 тысяч человек - правозащитники Жертвами гражданской войны в Сирии стали уже более 80 тысяч человек - правозащитники
Жертвами противостояние в Сирии между правительственными войсками и повстанцами стали уже более 80 тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: