В Пакистане на свободу выпустят 65 участников движения Талибан

В Пакистане на свободу выпустят 65 участников движения Талибан
Фото: AP
Их причастность к совершению преступлений не доказана

Пакистанские власти освободят от тюремного заключения 65 участников движения Талибан, сообщает Agence France-Presse.

В январе планировалось отпустить 72 талиба, чья вина в причастности к совершению каких-либо преступлений не была доказана. Тем не менее власти Пакистана встретили сопротивление США и НАТО и были вынуждены пойти на некоторые уступки.

“Не менее 65 заключенных будут освобождены не раньше, чем через неделю”, — заявили представители тюрьмы на военной базе Баграм.


По материалам: Agence France-Presse

Другие новости по теме

Талибан признал свою причастность к терактам в Пакистане, жертвами которых стали не менее 23 человек Талибан признал свою причастность к терактам в Пакистане, жертвами которых стали не менее 23 человек
В четверг, 22 ноября, пакистанское крыло радикального исламистского движения "Талибан" взяло на себя ответственность за два теракта, произошедших в ночь на четверг в городах Равалпинди и Карачи.

При авиаударе в Пакистане погибли 40 человек При авиаударе в Пакистане погибли 40 человек
Атаке с воздуха подверглись базы террористического "Исламского движения Узбекистана".

В Афганистане убили около 30 боевиков В Афганистане убили около 30 боевиков
Авиация НАТО нанесла удар по многочисленной группе боевиков движения Талибан в Афганистане, в результате которого были убиты около 30 человек, передает Agence France-Presse.

Пакистанские боевики убили девятерых врачей, проводивших вакцинацию от полиомиелита Пакистанские боевики убили девятерых врачей, проводивших вакцинацию от полиомиелита
Состоянием на среду, 19 декабря, жертвами пакистанских боевиков стали девять участников кампании по вакцинации от полиомиелита, сообщает France Presse со ссылкой на представителей местных властей.

В Пакистане не подтвердили ликвидацию лидера талибов
Пакистанские спецслужбы не подтвердили информацию об уничтожении лидера движения «Талибан» Муллы Мохаммеда Омара



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: