Темза затопила пригороды Лондона

Темза затопила пригороды Лондона
Фото: АР
Река прорвала ограждения и затопила деревню Дэтчет.

Власти Великобритании предупредили о разливе Темзы к востоку от города Виндзор, который расположен в 20 километрах западнее Лондона. По прогнозам синоптиков, который приводит The Guardian, наводнения грозят территориям, находящимся в пределах Большого Лондона.
Как следует из карты, размещенной на сайте издания, разлив прогнозируют в лондонском районе Сурмитон. Река прорвала ограждения и затопила деревню Дэтчет, расположенную под Виндзором.
Уровень воды в реке поднялся до рекордного с 1980-х годов показателя. В результате подтопленными оказались тысячи домов, построенных вдоль Темзы, нарушена работа железных дорог.
Наводнения затронули графства Беркшир и Суррей, затоплены улицы в Вустере. Кроме того, не первый месяц под водой остается часть Сомерсета. Власти бросили на борьбу со стихией отряды морской пехоты и солдат других армейских частей, которые укладывают вдоль Темзы мешки с песком.
Как пишет Bloomberg, наводнения на юге Англии вызваны затяжными дождями, которые идут уже два месяца. AP уточняет, что прошедший январь стал самым дождливым с 1766 года. Кроме того, наводнения вызваны необычно высоким уровнем приливных вод. По данным The Independent, вечером в понедельник в Англии вновь пойдут дожди. Ожидается, что к четвергу уровень осадков составит 40 миллиметров.


По материалам: Lenta.ru,  The Independent

Другие новости по теме

Итоги понедельника: решение ЕС по Украине и концерт на баррикадах Итоги понедельника: решение ЕС по Украине и концерт на баррикадах
Представляем самые важные события за 10 февраля.

Власти Британии направили армейские подразделения на строительство дамбы Власти Британии направили армейские подразделения на строительство дамбы
На помощь жителям юго-западных районов Великобритании отправили солдат. Военные возводят баррикады и дамбы из мешков с песком рядом с Виндзором.

Наводнение в Париже усиливается, уровень воды поднялся выше пяти метров Наводнение в Париже усиливается, уровень воды поднялся выше пяти метров
Вода из Сены затопила автомобильные дороги вдоль реки и продолжает подниматься. Пик наводнения ожидается в ночь с пятницы на субботу.

Западную Англию частично затопило, погода ухудшается Западную Англию частично затопило, погода ухудшается
В Великобритании один человек погиб и тысячи остались без света и тепла из-за штормовых ветров, принесших наводнения сразу в несколько регионов. Дожди и ветры не прекращаются.

Шторм обесточил более 300 тысяч домов в Великобритании и Ирландии – CМИ Шторм обесточил более 300 тысяч домов в Великобритании и Ирландии – CМИ
Сегодня Великобритания подверглась новым ударам стихии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: