Власти Египта обвинили "Братьев-мусульман" в создании боевого крыла

Власти Египта обвинили
Фото: trend.az
Также опубликован список 12 членов крыла, обвиняемых в убийстве полицейских.

Власти Египта обвинили запрещенное движение "Братья-мусульмане" в создании на юге страны боевого крыла организации, сообщает ВВС 10 февраля.

Как заявил представитель министерства внутренних дел, отряды боевиков создаются целенаправленно для нападений на представителей властных структур Египта.

Сообщается, что также были обнародованы имена 12 предполагаемых боевиков "Братьев-мусульман", которые обвиняются в убийстве пяти полицейских.

Напомним, в конце декабря 2013 года временное правительство Египта объявило "Братьев-мусульман" террористической организацией. Тысячи активистов движения были арестованы.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Власти Египта закрыли газету Братьев-мусульман Власти Египта закрыли газету Братьев-мусульман
Силы безопасности Египта закрыли центральный офис редакции газеты Братьев-мусульман в Каире после решения суда о запрещении деятельности движения.

Полиция Египта начала расследование по факту причастности Братьев-мусульман к убийствам и терроризму Полиция Египта начала расследование по факту причастности Братьев-мусульман к убийствам и терроризму
Полиция Египта начала расследование в отношении 250 членов движения Братья-мусульмане, которых подозревают в убийствах и терроризме, сообщает Reuters со ссылкой на государственное информагентство MENA.

Верховная судебная коллегия Египта рекомендовала распустить Братьев-мусульман Верховная судебная коллегия Египта рекомендовала распустить Братьев-мусульман
В понедельник, 2 сентября Верховная судебная коллегия Египта рекомендовала расформировать исламистскую группировку Братья-мусульмане. Об этом сообщает источник в судебных кругах Египта.

В Египте 126 сторонников Братьев-мусульман приговорили к заключению В Египте 126 сторонников Братьев-мусульман приговорили к заключению
Они обвиняются в насилии в ходе беспорядков в провинции Кафр-эш-Шейх, которые последовали за отстранением от власти президента Мухаммеда Мурси.

Полиция Египта арестовала лидера Братьев-мусульман Полиция Египта арестовала лидера Братьев-мусульман
Египетская полиция арестовала лидера движения Братья-мусульмане Мохаммеда Бади, которого обвиняют в подстрекательстве к убийству манифестантов во время недавних акций протеста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: