Суд РФ продлил срок ареста националиста Тесака

Суд РФ продлил срок ареста националиста Тесака
Фото: Со страницы Максим Марцинкевич ВКонтакте
Кунцевский суд Москвы сегодня продлил до 10 апреля срок ареста националиста Максима Марцинкевича, известного по прозвищу Тесак. Ранее он был арестован заочно.

"Суд постановил продлить меру пресечения в виде содержания под стражей по 10 апреля", - цитирует решение судьи ИТАР-ТАСС в пятницу, 7 февраля.

Марцинкевич - активист ультрарадикальных организаций - был задержан 17 января на Кубе по запросу Интерпола, после чего депортирован в Россию.

По данным следствия, дело было возбуждено после размещения Марцинкевичем в соцсетях трех роликов, содержащих "высказывания и призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку".

Он уже имеет судимости за преступления на почве национальной и расовой ненависти.

 


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Националист Тесак задержан на Кубе Националист Тесак задержан на Кубе
В субботу, 18 января, на Кубе был задержан российский националист Максим Марцинкевич, известный под кличкой Тесак, который был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами, сообщает Интерфакс.

Украинец Балашов заочно арестован в РФ за призывы к убийствам россиян Украинец Балашов заочно арестован в РФ за призывы к убийствам россиян
Балашова арестовали за его речи на Майдане в Киеве.

Российский скинхед Тесак задержан в Беларуси после драки с антифашистами Российский скинхед Тесак задержан в Беларуси после драки с антифашистами
В Минске противники известного российского скинхеда Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак напали на него с водяными пистолетами, заправленными мочой. Тесак нанес одному из нападавших ножевые ранения, после чего был задержан милицией.

Российский националист Тесак вышел на свободу Российский националист Тесак вышел на свободу
Российский националист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, выпущен на свободу из минского ИВС под обязательство о явке, сообщили правоохранительные органы Республики Беларусь.

Российский неонационалист Тесак вышел на свободу Российский неонационалист Тесак вышел на свободу
Российский неонационалист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, выпущен на свободу из минского ИВС под обязательство о явке, сообщили правоохранительные органы Республики Беларусь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: