Обанкротившийся Детройт должен адвокатам почти 14 миллионов долларов

Обанкротившийся Детройт должен адвокатам почти 14 миллионов долларов
Фото: Reuters
Готовится план по сокращению гигантской задолженности "города моторов"

Американский Детройт, ставший крупнейшим городом-банкротом в истории США, должен выплатить защищающим его интересы адвокатам почти 14 млн долларов, сообщают местные СМИ.

Процесс банкротства автомобильной столицы США начался в середине июля прошлого года, когда антикризисный управляющий Кевин Орр подал в суд соответствующее заявление. Указанную сумму "город моторов" задолжал своим защитникам лишь за первые два с половиной месяца этого процесса. Какова будет окончательная сумма долга, неизвестно.

Более половины суммы причитаются юридической компании Jones Day, в которой работал Орр до назначения на должность антикризисного управляющего. Адвокаты Jones Day брали за свои услуги от 300 долларов до 1 тысячи долларов в час. По данным СМИ, фирма предоставила автомобильной столице США 10-процентную скидку.

3 декабря прошлого года Детройт был признан банкротом. Теперь Орр должен до 1 марта представить суду план по сокращению гигантской задолженности "города моторов", которая составляет порядка 18 миллиардов долларов. Как ожидается, судебный процесс займет еще не один месяц.
 


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Детройт официально признан городом-банкротом Детройт официально признан городом-банкротом
Федеральный суд Детройта признал, что городские власти могут начать процедуру банкротства. Суд постановил, что город не способен расплатиться с долгами, несмотря на переговоры властей с кредиторами.

Суд одобрил план по выходу Детройта из банкротства Суд одобрил план по выходу Детройта из банкротства
Суд одобрил план рестуктуризации долгов города-банкрота Детройта.

Новый мэр обанкротившегося Детройта намерен улучшить ситуацию в городе за полгода Новый мэр обанкротившегося Детройта намерен улучшить ситуацию в городе за полгода
Новый мэр обанкротившегося Детройта Майк Дагган обещает за полгода решить основные проблемы города и попросил жителей не переезжать в другие города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Детройт близок к банкротству - губернатор Мичигана Детройт близок к банкротству - губернатор Мичигана
Детройт находится близок к банкротству и находится в чрезвычайной финансовой ситуации, сообщает Huffington Post со ссылкой на губернатора штата Мичиган Рика Снайдера.

Суд признал банкротство Детройта Суд признал банкротство Детройта
Вчера, 3 декабря, Федеральный суд Детройта признал банкротство города. Об этом сообщает издание USA Today.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: