В Китае снегопад привел к серьезным заторам на дорогах

В Китае снегопад привел к серьезным заторам на дорогах
Фото: АР
Во многих регионах страны затруднено движение

Образовавшийся в течение суток снежный покров толщиной более 16 см стал причиной серьезных заторов и временного прекращения дорожного сообщения во многих регионах Китая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Северные и восточные провинции КНР испытали на себе действие циклона, принесшего обильные осадки. По прогнозам Государственного метеорологического центра, снегопад в провинциях Хэбэй, Хэнань, Шаньси, Шэньси, Шаньдун, Цзянсу, Аньхой может продолжиться до 7 февраля, местами ожидаются метели и похолодание до минус 18 градусов по Цельсию.

Нетипичное для этой зимы ухудшение погодных условий уже привело к закрытию основных дорожных магистралей в девяти провинциях страны. В столице КНР Пекине, который еще не видел снег в этом году, метеорологи также предсказывают понижение температуры и выпадение осадков.

Резкое похолодание, изморозь и гололед на дорогах пришлись некстати десяткам миллионов жителей Поднебесной: сегодня последний выходной день, приуроченный к празднованию Чуньцзе (традиционный Новый год), когда китайцы возвращаются после недельных каникул, проведенных на малой родине, в города и приступают к повседневной работе.

Напомним, что в Иране впервые за 50 лет прошел снегопад.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Снегопад в Киеве прекратится завтра утром, ожидается сильное похолодание - синоптики Снегопад в Киеве прекратится завтра утром, ожидается сильное похолодание - синоптики
Синоптики предупреждают о сильном похолодании завтра, 10 декабря.

Погода в Украине: снегопад, метели и штормовой ветер Погода в Украине: снегопад, метели и штормовой ветер
Циклон над Болгарией, атмосферный фронт на юго-западе Европы и мощное давление холодного воздуха с севера обусловят в Украине сложные погодные условия. Везде будет выпадать снег, ожидаются метели, местами снежные заносы и штормовой ветер до 15-25 м/с.

Завтра в Украине мороз, гололед и метели
Завтра, 2 января, в Киеве и области ожидается снег и мокрый снег, днем местами метели. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура в течении суток -4…-9.

Сильный снегопад привел к хаосу в Словакии Сильный снегопад привел к хаосу в Словакии
Сильный снегопад привел в четверг к хаосу на дорогах Словакии и оставил без света около 80 тыс. домов в северных и восточных районах этой страны, передают местные СМИ.

Погода на завтра: снег, гололед
В ближайшие дни в Украине ожидаются сложные погодные условия, а также значительное похолодание. Синоптики прогнозируют метель, гололедицу, порывы ветра местами до 20-25 м/с



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: