В церкви Черногории Маркс и Энгельс горят в аду на фреске

В церкви Черногории Маркс и Энгельс горят в аду на фреске
Фото: philosophystorm.org
Церковь не должна вмешиваться в политику, считают критики.
  В возведенной недавно церкви Воскресения в столице Черногории – Подгорице – появилась фреска, на которой Карл Маркс, Фридрих Энгельс и Иосип Броз Тито изображены в адском пламени. Об этом сообщает ВВС в субботу, 1 февраля.   Фреска вызвала полемику, критики говорят, что церковь не должна вмешиваться в политику.   Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Черногории. Так, в монастыре Острог Адольф Гитлер и Владимир Ленин изображены вместе с Иудой, предавшим Иисуса Христа.   Напомним,  в 2010 году исламские деятели Италии требовали убрать из собора Болоньи или уничтожить фреску XV века, на которой, по их мнению, изображен пророк Мухаммед, падающий в адское пламя.  

Другие новости по теме

21 февраля: день в истории 21 февраля: день в истории
21 февраля крепость в Крыму получила название Севастополь, а Карл Маркс и Фридрих Энгельс опубликовали Манифест коммунистической партии.

Найдена уникальная фреска с изображением Христа Найдена уникальная фреска с изображением Христа
Находка датирована тринадцатым веком и обнаружена в средневековой крепости в Болгарии.

В Черногории зафиксирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1
Институт здравоохранения Черногории сообщил о первой жертве свиного гриппа в стране

Бабушка Бабушка "отреставрировала" фреску к ужасу реставраторов
Испанская пенсионерка попыталась самостоятельно отреставрировать фреску XIX века - одну из главных достопримечательностей местной церкви. Результат оказался плачевным.

Азаров открыл памятник Тарасу Шевченко в столице Черногории Азаров открыл памятник Тарасу Шевченко в столице Черногории
Сегодня, 9 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров открыл памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко в столице Черногории Подгорице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: