Румыния сможет вступить в зону евро не ранее 2018 года

Румыния сможет вступить в зону евро не ранее 2018 года
Фото: архив korrespondent.net
Изначально вступление страны в еврозону должно было произойти в 2015 году
  Присоединение Румынии к еврозоне может быть осуществлено к 2018-2019 годам. Об этом заявил президент Румынии Траян Бэсеску, передает Укринформ в пятницу, 31 января.   «Несомненно, в 2014 году мы планируем выполнить все обязательства, предусмотренные Маастрихтским соглашением. Цель Румынии – вступить в еврозону к 2018-2019 годам», - подчеркнул Бэсеску.   Ранее глава Румынии заявил, что вступление Румынии в еврозону должно было произойти в 2015 году, однако переход на евровалюту пришлось скорректировать из-за низких экономических показателей страны.   Напомним, Румыния 1 января 2007 года официально вошла в состав Европейского союза.  
По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Правительство Румынии пересмотрело сроки вступления в еврозону Правительство Румынии пересмотрело сроки вступления в еврозону
Глава Национального банка Румынии Мугур Исэреску заявил, что вступление в еврозону к 2015 году уже не является приоритетом для страны.

Румыния готовится принять евро к 2015 году Румыния готовится принять евро к 2015 году
Президент Румынии Траян Бэсеску сообщил, что его страна по большинству критериев проходит в еврозону, и готова присоединиться к европейскому валютному союзу к 2015 году.

В Румынии будут размещены боевые самолеты НАТО В Румынии будут размещены боевые самолеты НАТО
Для обслуживания самолетов в Румынии будут присутствовать до 200 военнослужащих Североатлантического альянса, сообщил президент Траян Бэсеску.

Болгария отложила вступление в еврозону
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что из-за дефицита бюджета его страна не сможет в этом году подать заявку на вступление в зону евро

Западной Европе следует Западной Европе следует "принять цыган" - президент Румынии
Президент Румынии Траян Бэсеску подверг критике позицию входящей в правящую коалицию германской партии Христианско-социальный союз (ХСС), требующей ужесточения мер в отношении трудовых мигрантов с Балкан, сообщает новостное агентство DPA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: