США рассчитывают разместить системы ПРО в Польше

США рассчитывают разместить системы ПРО в Польше
Фото: mil.ru
Министр обороны США Чак Хейгел во время двухдневного визита в Польшу заявил, что США по-прежнему рассчитывают на реализацию плана по размещению элементов системы противоракетной обороны в Польше.

"Мы рассчитываем на реализацию этого плана в рамках третьего этапа введения европейской ПРО в 2018 году", - цитирует министра ИТАР-ТАСС в четверг, 30 января.

Хейгел, подчеркнул роль Польши в миссиях в Ираке и Афганистане, назвав ее сильным партнером США в рамках НАТО.


В свою очередь министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что активное присутствие США в Европе обеспечивает континенту безопасность, развитие и демократию.

Кроме того, Семоняк сообщил, что обсудил с американским коллегой ситуацию в Украине.

"Я проинформировал министра обороны о наших действиях", - указал он.

Напомним, 17 декабря 2013 года сообщалось, что Польша озабочена вероятным размещением российских ракетных комплексов Искандер у своих границ.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

США по-прежнему хотят разместить в Польше систему ПРО
Соединенные Штаты Америки все еще планируют разместить в Польше элементы системы противоракетной обороны (ПРО).

Военные учения США в Польше пройдут в расширенном формате – Минобороны Польши Военные учения США в Польше пройдут в расширенном формате – Минобороны Польши
Учения авиации США, запланированные в Польше, пройдут в расширенном формате в связи с ситуацией на Украине, заявил 6 марта министр обороны республики Томаш Семоняк в ходе совместной пресс-конференции с коллегой из ФРГ Урсулой фон дер Ляйен.

Польша готова продавать оружие Украине Польша готова продавать оружие Украине
О готовности поставлять вооружения Украине заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк. Он отметил, что у Польши есть целый ряд продуктов, которые могут быть интересны Украине.

Туск: Польша готова участвовать в новом проекте США по ПРО
Польша считает новую конфигурацию системы ПРО США в Европе очень интересной, нужной и готова в ней участвовать. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск

США и Польша проведут серию совместных военных учений США и Польша проведут серию совместных военных учений
Запланирована целая серия действий на ближайшие дни и недели, которые продемонстрируют военное присутствие США в Польше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: