В 2013 году туристическая индустрия достигла небывалых успехов - ООН

В 2013 году туристическая индустрия достигла небывалых успехов - ООН
Фото: Reuters
В ушедшем году туристические поездки совершили более миллиарда человек.

Несмотря на экономическую нестабильность в мире, 2013 год стал лучшим годом для туристической индустрии, сообщают мирвые СМИ.

Так по данным ООН, не менее 1,1 млрд человек совершили туристические поездки в 2013 году, что является рекордом в истории туризма.

Сообщается, что впечатляющий рост туризма наблюдался в Юго-Восточной Азии и Африке - эти регионы посетили на 10% и на 6% больше людей соответственно.

В то же время, Европа осталась наиболее популярным туристическим направлением, а Китай второй год подряд остался крупнейшим источником туристов.

Во Всемирной туристской организации отмечают, что индустрия путешествий была одним из немногих растущих направлений экономики в ряде стран в 2013 году.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Определены лучшие туристические направления года Определены лучшие туристические направления года
Португалия лидировала в целом ряде номинаций, включая Лучшее европейское направление для туристов.

Каждый 12-й на планете работает в сфере туризма
Туристическая индустрия сумела быстро оправиться от кризиса и сегодня является крупнейшей и самой динамичной отраслью мировой экономики. Об этом говорится в новом докладе Международной организации труда

Туристов в мире стало больше, чем до кризиса
В 2010 году число международных туристов выросло на 7% по сравнению с предыдущим годом и достигло 935 миллионов

Китай стал лидером потребления золота в мире по итогам 2013 года Китай стал лидером потребления золота в мире по итогам 2013 года
Китай по итогам 2013 года стал крупнейшим потребителем золота в мире, опередив по этому показателю Индию, сообщает лондонская газета Financial Timesв пятницу, 24 января.

В прошлом году туристы привезли в Украину $1,2 млрд В прошлом году туристы привезли в Украину $1,2 млрд
Украину в 2017 году посетили более 14 миллионов туристов, что почти на 7% больше, чем годом ранее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: