Взрыв в Бангкоке: пострадали 28 человек

Взрыв в Бангкоке: пострадали 28 человек
Фото: cnn.com
Врезультате взрыва в колонне антиправительственных демонстрантов в центре Бангкока ранены 28 человек.

Об этом сообщает радиостанция сухопутных войск Таиланда.

Изначально сообщалось о восьми пострадавших.

Неизвестные бросили взрывное устройство в колонну демонстрантов, которую возглавлял лидер протеста Сутеп Таугсубан. Сообщается, что сам оппозиционер не пострадал.

Напомним, в Таиланде с ноября не утихают антиправительственные выступления. Протестующие выступают против связей правительства Таиланда с экс-главой правительства Таксина Чинавата.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

В Таиланде тысячи демонстрантов вышли на В Таиланде тысячи демонстрантов вышли на "мирный штурм" министерств
В среду, 27 ноября, в столице Таиланда Бангкоке тысячи демонстрантов направились с мест проведения антиправительственных митингов на "мирный штурм" зданий министерств.

Лидер антиправительственного движения Таиланда ушел в монастырь Лидер антиправительственного движения Таиланда ушел в монастырь
Сутеп Таугсубан признался, что напрямую консультировал генерала Чан-Оча в том, как захватить власть в Таиланде. Это произвело в стране эффект разорвавшейся бомбы.

Два взрыва прогремели в лагере демонстрантов в Бангкоке Два взрыва прогремели в лагере демонстрантов в Бангкоке
В столице Таиланда вновь атаковали участников антиправительственных демонстраций. В их лагере взорвались две бомбы: пострадали 28 человек, семеро находятся в тяжелом состоянии. Нападение произошло в день проведения многотысячного марша оппозиции - сообщает Reuters.

В Таиланде заминировали здание Верховного суда страны
Полиция Таиланда обезвредила взрывное устройство, заложенное возле здания Верховного суда в Бангкоке

В Таиланде оппозиция захватила государственное телевидение В Таиланде оппозиция захватила государственное телевидение
Оппозиционные демонстранты утром 1 декабря захватили штаб-квартиру государственного телевидения Таиланда, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: