Сирийские хакеры взломали twitter-аккаунт компании Microsoft

Сирийские хакеры взломали twitter-аккаунт компании Microsoft
Фото: Reuters
Хакерская группировка Сирийская электронная армия (Syrian Electronic Army) взломала аккаунт американской компании Microsoft в сети микроблогов Twitter.

Хакеры разместили на странице призыв бойкотировать продукцию корпорации.

"Не используйте почтовые сервисы Hotmail и Outlook, они мониторят вашу информацию и продают ее правительству", - гласит один из твитов. Это сообщение было быстро удалено администраторами сайта.

В комментарии изданию Mashable один из представителей группировки заявил, что Microsoft продает данные разведке США и другим правительственным учреждениям.

"Это только начало. Мы раскроем больше деталей, чтобы доказать это, - продолжил он. - Microsoft не является нашим врагом, но то, что они делают, не может нас не волновать".

Ранее, хакеры Сирийской электронной армии взломали аккаунты Skype в соцсетях.

Напомним, что Кабмин обеспокоен хакерскими атаками на веб-сайты органов власти.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Сирийские хакеры взломали сайт и твиттер-аккаунт The Financial Times Сирийские хакеры взломали сайт и твиттер-аккаунт The Financial Times
Хакеры из Сирийской электронной армии взломала сайт газеты The Financial Times и ее микроблог в Twitter.

Хакеры Сирийской электронной армии взломали аккаунты Skype в соцсетях Хакеры Сирийской электронной армии взломали аккаунты Skype в соцсетях
Хакеры Сирийской электронной армии (SEA) получили доступ к блогу и официальным аккаунтам в соцсетях, которые ведет сервис IP-телефонии Skype.

Аккаунт информагентства Reuters в сервисе Twitter взломали хакеры Аккаунт информагентства Reuters в сервисе Twitter взломали хакеры
В воскресенье, 5 августа, один из аккаунтов информационного агентства Reuters в сервисе микроблогов Twitter взломали хакеры, в связи с чем на странице агентства были размещены ложные сообщения, в основном касающиеся текущей вооруженной борьбы в Сирии.

Сирийские хакеры объявили о захвате домена Twitter Сирийские хакеры объявили о захвате домена Twitter
Хакеры Сирийской электронной армии (SEA) заявили о взятии под контроль домен микроблогов Twitter, сообщает в среду американское издание Business Insider.

Хакеры взломали канал Microsoft на YouTube и удалили весь контент Хакеры взломали канал Microsoft на YouTube и удалили весь контент
Неизвестная хакерская группировка взломала страницу компании Microsoft в видеохостинге YouTube и удалила весь контент представленный компанией, сообщает сайт geekwire.com.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: