Пентагон расследует два крушения вертолетов ВВС США за сутки

Пентагон расследует два крушения вертолетов ВВС США за сутки
Фото: Reuters
Один упал в Англии, второй – у берегов штата Виржиния.

Американское военное ведомство начало расследование двух случаев крушения вертолетов ВВС США за одни сутки, передает агентство Reuters со ссылкой на официальных представителей Пентагона. 

Напомним, 8 января, у побережья американского штата Виржиния разбился военный вертолет. Тяжелый MH-53E Sea Dragon упал в воду в 28 километрах от курортного города Вирджиния-Бич, расположенного на атлантическом побережье страны.

На борту было пять человек, двое из них погибли: один на месте крушения, второй – позже в больнице. Еще трое остаются в госпитале.

А перед этим в графстве Норфолк (Британия) разбился американский военный вертолет Sikorsky HH-60 Pave Hawk. Он выполнял учебный полет и рухнул, не долетев до военной базы примерно 80 километров. Погибли  четыре человека – все, кто был на борту.

Другие новости по теме

В США разбился вертолет ВМС – погибли два члена экипажа В США разбился вертолет ВМС – погибли два члена экипажа
В среду, 8 января, вертолет ВМС США МH-53-E упал в воду в 28 километрах от курортного города Вирджиния-Бич, расположенного на атлантическом побережье страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ВМС США.

В Англии разбился американский военный вертолет: есть жертвы В Англии разбился американский военный вертолет: есть жертвы
Представители ВВС США в Великобритании подтвердили, что инцидент произошел с участием американского вертолета Sikorsky HH-60 Pave Hawk.

В США разбился вертолет ВМС – погиб член экипажа В США разбился вертолет ВМС – погиб член экипажа
В среду, 8 января, вертолет ВМС США МH-53-E упал в воду в 28 километрах от курортного города Вирджиния-Бич, расположенного на атлантическом побережье страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ВМС США.

В Азербайджане разбился военный вертолет, выживших нет В Азербайджане разбился военный вертолет, выживших нет
В понедельник, 11 февраля, в пригороде Баку потерпел крушение военный вертолет Ми-17, на борту которого было три человека. Вертолет упал в море.

В США разбился вертолет медслужбы, все находившиеся на борту погибли В США разбился вертолет медслужбы, все находившиеся на борту погибли
В ночь на вторник, 11 декабря, на севере американского штата Иллинойс разбился вертолет медицинской службы, в результате чего погибли три человека, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: