"Год Путина": успехи и неудачи российской внешней политики

Фото: Reuters
В уходящем году Россия добилась основных поставленных перед собой целей во внешней политике, вне зависимости от того, как относиться к этим целям.

Москва сумела предотвратить вмешательство Запада и ряда арабских государств в сирийский конфликт. Ей также удалось заставить Киев не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС и вовлечь в работу Таможенного союза Армению.

Специальный репортаж корреспондента Русской службы Би-би-си Анастасии Успенской о том, каким был 2013 год для российской внешней политики.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В ПР назвали главные задачи внешней политики Украины на 2013 год В ПР назвали главные задачи внешней политики Украины на 2013 год
Народный депутат, замглавы комитета по иностранным делам Юрий Мирошниченко (ПР) основной целью внешней политики Украины на 2013 год считает углубление интеграции с Европейским Союзом и стремление достичь уровня демократического развития стран Европы.

Москва готовит новую концепцию внешней политики Москва готовит новую концепцию внешней политики
В основе концепции международных отношений РФ будет "переход к полицентричной архитектуре".

Приоритеты Януковича: сначала Европа, потом Россия
Президент Украины Виктор Янукович заявил о высшей приоритетности курса на евроинтеграцию во внешней политике Украины

Россия мешает США во внешней политике – глава ЦРУ Россия мешает США во внешней политике – глава ЦРУ
Майк Помпео обвинил РФ в препятствовании внешней политике США.

Внешняя торговля Таможенного союза снизилась на 1,3%, взаимная - на 10% Внешняя торговля Таможенного союза снизилась на 1,3%, взаимная - на 10%
За январь-апрель 2013 года объем внешней торговли товарами государств-членов Таможенного союза (ТС) с третьими странами, по оперативным данным, составил $297,1 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: