В Греции обстреляна резиденция немецкого посла

В Греции обстреляна резиденция немецкого посла
Фото: Reuters
Неизвестные злоумышленники обстреляли из автоматов резиденцию посла Германии в Греции. По информации СМИ, задержаны шесть человек.

Резиденция посла ФРГ в Греции обстреляна неизвестными лицами из автоматов Калашникова. По данным афинской полиции, в результате инцидента, произошедшего в ночь на понедельник, 30 декабря, никто не пострадал, но зданию нанесен ущерб, передает агентство AFP.

На месте происшествия в пригороде Афин Халандри обнаружены несколько десятков гильз, четверо злоумышленников скрылись на двух мотоциклах. Территория резиденции оцеплена. Пока никто не взял на себя ответственность за происшествие. Полицией задержаны шесть подозреваемых, отмечает агентство dpa.

Премьер-министр Греции Антонис Самарас и министр общественного порядка Никос Дендиас провели телефонную беседу с немецким послом Вольфгангом Дольдом (Wolfgang Dold).

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

МИД Либерии отозвало весь состав своего посольства в Брюсселе за мошенничество МИД Либерии отозвало весь состав своего посольства в Брюсселе за мошенничество
В связи с подозрениями в мошенничестве Либерия отозвала своего посла в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и при Евросоюзе Фрэнсиса Туана Карпеха, сообщают бельгийские СМИ.

Спецслужбы Греции проводят антитеррористическую операцию в Афинах Спецслужбы Греции проводят антитеррористическую операцию в Афинах
Полиция и спецслужбы Греции проводят антитеррористическую операцию в афинском районе Палео Фалеро, где обнаружена машина с крупным арсеналом оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное телевидение Греции в субботу, 1 февраля.

Премьер Греции объявил о росте экономики страны Премьер Греции объявил о росте экономики страны
Антонис Самарас сообщил о росте экономики Греции в третьем квартале 2014 года и о возможном снижении налогов.

В Греции дважды обстреляли посольство Израиля – СМИ В Греции дважды обстреляли посольство Израиля – СМИ
Посольство Израиля в Афинах обстреляли из автоматов Калашникова.

Министр финансов ФРГ: Банкротства Греции не будет Министр финансов ФРГ: Банкротства Греции не будет
Уверенность в том, что банкротства Греции не произойдет, выразил глава финансового ведомства Германии Вольфганг Шойбле. Он предупредил о вредности спекуляций по поводу возможности выхода Греции из еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: