Грузия восстановит дипломатические отношения с Россией только после вывода войск из Абхазии и Южной Осетии

Грузия восстановит дипломатические отношения с Россией только после вывода войск из Абхазии и Южной Осетии
Фото: АР
Заявление министра иностранных дел

О восстановлении дипломатических отношений с Российской Федерацией речь не может идти до тех пор, пока российские войска находятся в Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия), заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в эфире телекомпании Рустави-2.

"Никакого восстановления дипломатических отношений с Россией не получится, пока 20% нашей территории оккупированы, и в России об этом знают", - сказала Маяй Панджикидзе.

Министр отметила, что Грузия не пойдет на уступки в вопросе территориальной целостности даже в ответ на возможное введение Россией безвизового режима для граждан Грузии.

"Ни за какое упрощение визового режима, никогда Грузия не уступит свои территории, и всегда мы будем считать Абхазию и Южную Осетию своей территорией", - подчеркнула Майя Панджикидзе.

Напомним, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия рассчитывает подписать соглашение об ассоциации с ЕС в сентябре 2014 года.
 


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Грузия рассказала, когда восстановит дипломатические отношения с Россией Грузия рассказала, когда восстановит дипломатические отношения с Россией
МИД страны настаивает на выводе войск РФ из Абхазии и Южной Осетии

Грузия рассчитывает в сентябре 2014 года подписать соглашение об ассоциации с ЕС Грузия рассчитывает в сентябре 2014 года подписать соглашение об ассоциации с ЕС
Грузия намерена до сентября 2014 года выполнить все необходимые процедуры для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

МИД Грузии: восстановление дипотношений с РФ невозможно, пока она признает Южную Осетию и Абхазию МИД Грузии: восстановление дипотношений с РФ невозможно, пока она признает Южную Осетию и Абхазию
Грузия не будет восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока та продолжает признавать независимость Южной Осетии и Абхазии.

МИД Грузии назвал условия возобновления дипотношений с РФ МИД Грузии назвал условия возобновления дипотношений с РФ
Дипломатические отношения между Грузией и Российской Федерацией будут восстановлены в случае деоккупации Грузии, а также отзыва признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Грузия предложит Абхазии и Южной Осетии преимущества ассоциации с ЕС Грузия предложит Абхазии и Южной Осетии преимущества ассоциации с ЕС
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили отметил, что действие Соглашения об ассоциации с Евросоюзом распространится и на непризнанные республики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: