МИД Грузии: Заявления Саакашвили не отражают позицию правительства страны

МИД Грузии: Заявления Саакашвили не отражают позицию правительства страны
Фото: Reuters
Заявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не выражают позицию правительства Грузии, заявила министр иностранных дел республики Майя Панджикидзе.

"Он свободен в своих действиях. Никакие заявления Саакашвили, его выступления и т. д. не отражают позицию правительства по тому или иному вопросу", - сказала Панджикидзе журналистам в субботу.

Напомним, экс-президент Грузии и делегация Европейской народной партии приехали в Киев на Евромайдан.

Как сообщает пресс-служба УДАРа, Саакашвили и Филат, которые возглавляют партии, входящие в ЕНП, выразили поддержку стремлениям украинского народа к европейской интеграции и мирного отстаивания своих прав.

"То, что происходит сегодня в Украине, - это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что у Украины нет другого пути, как идти в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей. Поэтому все сегодня переживают за Украину и хотят ей помочь", - подчеркнул Саакашвили.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Саакашвили: В Украине происходит рейдерский захват путинской Россией суверенного государства Саакашвили: В Украине происходит рейдерский захват путинской Россией суверенного государства
Лидер УДАРа Виталий Кличко вместе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и экс-премьером Молдовы Владом Филатом обсудили сегодня в кафе на Майдане Независимости ситуацию в Украине.

Саакашвили рассказал, что иностранные политики делают на Евромайдане Саакашвили рассказал, что иностранные политики делают на Евромайдане
Экс-президент Грузии в интервью 5 каналу отметил, что европейские политики не могут оставаться пассивными, наблюдая за событиями в Украине.

Саакашвили и представители ЕНП приехали на Евромайдан Саакашвили и представители ЕНП приехали на Евромайдан
Экс-президент Грузии и делегация Европейской народной партии приехали в Киев на Евромайдан - сообщает Украинская Правда

Саакашвили наградил Ющенко высшим орденом Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил главу украинского государства Виктора Ющенко наивысшей наградой Грузии - орденом Святого Георгия

Саакашвили потерял надежду на вступление Грузии в НАТО
Президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что надежды страны на присоединение к НАТО, «практически похоронены»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: