Хорваты проголосовали против однополых браков

Жители Хорватии во время референдума проголосовали против легализации однополых браков. Большинством голосов они закрепили в конституции страны определение брака, как союза мужчины и женщины.

"Правительство ничего не может поделать, решение принимается автоматически в том случае, если жители проголосовали за него на референдуме, который сами инициировали. Правительство обязано подчиниться, определение брака, суть брака, прописаны в конституции Хорватии, и избежать этого нельзя", - заявил лидер движения Во имя семьи.

Против гей-браков выступили две трети участников референдума, всего проголосовали 37 процентов жителей Хорватии, имеющих такое право.

Правительство страны, большинство в котором принадлежит социал-демократам, выступало против проведения референдума, но инициативная группа собрала в его поддержку более 740 тысяч подписей.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Жители Хорватии проголосовали против гей-браков Жители Хорватии проголосовали против гей-браков
Жители Хорватии на референдуме в воскресенье проголосовали за запрет однополых браков, поддержав таким образом внесение в конституцию страны четкого определения брака как союза мужчины и женщины.

Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков
По результатам голосования 6 ноября в США жители штатов Вашингтон и Колорадо утвердили легализацию марихуаны, а в Вашингтоне, Мэне и Мэриленде будет разрешена регистрация однополых браков.

Парламент Франции проголосовал против однополых браков
Нижняя палата парламента Франции отклонила законопроект по легализации однополых браков. За однополые браки проголосовали 222 парламентария, число противников составило 293

В Хорватии проведут референдум об однополых браках В Хорватии проведут референдум об однополых браках
Jutarnji list.

В Румынии начался референдум относительно однополых браков В Румынии начался референдум относительно однополых браков
Консервативные и религиозные группы в Румынии настаивают, чтобы в конституции за браком было закреплено определение "союз между мужчиной и женщиной".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: