В порту Гонконга паром налетел на неизвестный подводный объект: 85 человек пострадали

В ночь на пятницу, 29 ноября, в порту Гонконга скоростной пассажирский паром налетел на неизвестный подводный объект. В результате аварии пострадали 85 человек.

По словам очевидцев, судно, курсирующее между Гонконгом и известным своими казино островом Макао, буквально подбросило вверх. Тем не мене после этого паром вновь встал на воду, и капитану удалось привести его обратно в гавань.

В результате загадочной аварии 85 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

Всего на борту парома находились 105 пассажиров и 10 членов экипажа. Серьезно ранены шесть человек, они и другие пострадавшие были доставлены в местные больницы. Расследование инцидента продолжается.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

На Манхэттене паром врезался в пристань, пострадали десятки пассажиров На Манхэттене паром врезался в пристань, пострадали десятки пассажиров
В среду, 9 января, в Нижнем Манхэттене в Нью-Йорке паром с пассажирами врезался в пристань. В результате по некоторым пострадали не менее 17 человек, сообщает Reuters.

В Нью-Йорке разбился пассажирский паром
При крушении парома в Нью-Йорке пострадали 15 человек, передает телеканал WCBS-TV.

Над Гонконгом два самолета попали в зону турбулентности, десятки пассажиров получили ранения Над Гонконгом два самолета попали в зону турбулентности, десятки пассажиров получили ранения
В пятницу, 30 августа, в небе над Гонконгом два пассажирских самолета попали в зону турбулентности. Как сообщает информационный портал Phuketwan, более 25 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

В Танзании в аварии парома погибли более 40 человек В Танзании в аварии парома погибли более 40 человек
Судно в африканской Танзании перекинулось из-за перегрузки в водах озера Виктория. На борту находились около полутысячи человек.

Китайский паром столкнулся с грузовым судном, пострадали более 30 человек Китайский паром столкнулся с грузовым судном, пострадали более 30 человек
Две женщины без сознания были госпитализированы в больницу на острове Ченг Чау.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: