Папа Римский доволен саммитом G8

Папа Римский доволен саммитом G8



Папа Римский Бенедикт XVI

Папа Римский Бенедикт XVI удовлетворен итогами саммита «большой восьмерки», состоявшегося 8-10 июля в итальянском городе Аквиле.
«По-моему, на G8 все прошло очень хорошо», - заявил понтифик журналистам, которые в понедельник встретили его в альпийском селении Ле-Комб в североитальянской области Валле д'Аоста, где он будет отдыхать до 29 июля.
Накануне в традиционной воскресной проповеди в Ватикане Папа Римский выступил с призывом разработать скоординированную глобальную стратегию для решения острых социальных проблем современности, передает РИА «Новости».
«В мире существуют социальное неравенство и структурная несправедливость, которые более нельзя терпеть. Помимо срочных инициатив они требуют скоординированной стратегии, направленной на поиск глобальных и долговременных решений», - заявил понтифик, комментируя решения саммита G8.
После отдыха в Ле-Комб Бенедикт Шестнадцатый переедет в летнюю папскую резиденцию под Римом в Кастельгандольфо.

Другие новости по теме

Папа Римский Бенедикт XVI доставлен в больницу
Папа Римский Бенедикт XVI доставлен в больницу северного итальянского города Аоста

Папа Римский Бенедикт XVI примет сегодня Барака Обаму
В Ватикане сегодня пройдет встреча папы Римского Бенедикта XVI с президентом США Бараком Обамой.

Папа Римский Бенедикт XVI вышел на свою последнюю аудиенцию с верующими Папа Римский Бенедикт XVI вышел на свою последнюю аудиенцию с верующими
Папа Римский Бенедикт XVI начал свою прощальную аудиенцию в Ватикане и в последний раз вышел, чтобы обратиться к верующим, сообщает местное телевидение.

Папа Римский осудил раздоры в Ватикане Папа Римский осудил раздоры в Ватикане
В своей последней проповеди Папа Римский Бенедикт XVI осудил недавние раздоры в среде священников Ватикана. Понтифик отметил, что образ церкви был запятнан в результате расколов и вражды среди представителей духовенства.

Папа Римский написал книгу для детей
Папа Римский Бенедикт XVI написал детскую книгу под названием «Друзья Иисуса»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: