Решение Украины не повлияет на евроинтеграционный курс Тбилиси - МИД Грузии

Решение Украины не повлияет на евроинтеграционный курс Тбилиси - МИД Грузии
Фото: AP
Решение властей Украины "приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом никак не повлияет на решение Грузии" - заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, он выразил сожаление по поводу решения Украины, но подчеркнул, что "это никак не повлияет на решение Тбилиси парафировать в Вильнюсе соглашение об ассоциации Грузии с ЕС и входящее в него соглашение о свободной торговле".


"Мы едем в Вильнюс, парафируем соглашения и начнем готовиться к тому, чтобы этот документ как можно быстрее был подписан в 2014 году", - сказал Залкалиани.
Делегацию Грузии на саммите программы Евросоюза Восточное партнерство в Вильнюсе возглавит президент страны Георгий Маргвелашвили.
В Грузии ожидают, что соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано до сентября 2014 года, переговоры по этому вопросу начались в июле 2010 года.

Напомним, вчера в разных городах Украины прошли массовые протесты против решения правительства приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС подпишут в августе Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС подпишут в августе
Соглашения об ассоциации Грузии и Молдавии с Евросоюзом, как ожидается, будут подписаны в августе этого года, сообщает ИТАР-ТАСС в понедельник, 3 февраля.

Грузия рассчитывает в сентябре 2014 года подписать соглашение об ассоциации с ЕС Грузия рассчитывает в сентябре 2014 года подписать соглашение об ассоциации с ЕС
Грузия намерена до сентября 2014 года выполнить все необходимые процедуры для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Подписание Соглашения об ассоциации с Грузией один из приоритетов ЕС - Ромпей Подписание Соглашения об ассоциации с Грузией один из приоритетов ЕС - Ромпей
СА может быть подписано уже в этом году.

Подписание Соглашения об ассоциации с Грузией одно из приоритетов ЕС - Ромпей Подписание Соглашения об ассоциации с Грузией одно из приоритетов ЕС - Ромпей
СА может быть подписано уже в этом году.

Парламент Грузии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС Парламент Грузии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС
Соглашение об ассоциации с ЕС было подписано 27 июня. Сегодня, 18 июля, парламент Грузии ратифицировал его.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: