Сегодня 50-я годовщина убийства президента США Джона Кеннеди

Сегодня, 22 ноября, исполняется 50 лет со дня смерти президента США Джона Фицджеральда Кеннеди.

 

В 1963 году, Кеннеди, готовясь к предстоящим выборам, совершал серию поездок по стране. 21 ноября 1963 года он прилетел в Техас. На следующий день его кортеж торжественно двигался по улицам Далласа, затем повернул на Элм-стрит, где ровно в 12:30, на виду у большой толпы людей, собравшихся поприветствовать президента, прогремели выстрелы.
Первая пуля попала Кеннеди в спину, прошла насквозь и вышла через шею. Еще одна пуля попала президенту в голову и оказалась смертельной.
Через пять минут Кеннеди был доставлен в Парклендский госпиталь, где и скончался. 

Через два часа после покушения полиция арестовала бывшего морского пехотинца 24-летнего Ли Харви Освальда, обвинив его в убийстве президента.

Спустя два дня Освальд был застрелен в полицейском участке Далласа Джеком Руби в тот момент, когда его вывели для отправки в федеральную тюрьму.

Видео Первого национального канала

Другие новости по теме

Сегодня исполняется 50 лет со дня убийства президента США Джона Кеннеди Сегодня исполняется 50 лет со дня убийства президента США Джона Кеннеди
Барак Обама 22 ноября объявил в США День памяти Джона Кеннеди, погибшего ровно 50 лет назад.

В США опубликовали почти 700 новых документов об убийстве Кеннеди
Большая часть записей относится к ЦРУ.

С аукциона продали гроб предполагаемого убийцы Кеннеди
Саркофаг Ли Харви Освальда ушел с молотка почти за 90 тысяч долларов.

Биография Джона Кеннеди. Справка Биография Джона Кеннеди. Справка
22 ноября 2013 года исполняется 50 лет со дня убийства Американского политического деятеля, 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди (John Fitzgerald Kennedy).

Мозг Джона Кеннеди мог украсть его брат - The New York Post Мозг Джона Кеннеди мог украсть его брат - The New York Post
В похищении мозга президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, обвинили его младшего брата, бывшего генерального прокурора Робарта Кеннеди.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: