Москва только сегодня получила официальное подтверждение смерти Березовского

Москва только сегодня получила официальное подтверждение смерти Березовского
Фото: Reuters
В четверг, 14 ноября, Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) РФ получила подтверждение смерти Бориса Березовского, который скончался в Великобритании еще в марте 2013 года.

"Из посольства РФ в Великобритании поступила копия временного документа, подтверждающего смерть Березовского", - сообщили в службе, - "Судебным приставом-исполнителем направлен запрос в Московскую городскую нотариальную палату об открытии наследственного дела в отношении Березовского".

Теперь приставы начнут работу по установлению его правопреемников для взыскания долгов бизнесмена.


В ФСПП напомнили, что в ходе исполнительного производства в отношении Бориса Березовского постановлением судебного пристава-исполнителя от 13 мая 2013 года наложены аресты на имущество должника, находящееся на территории РФ.

Напомним, в середине июля российские приставы арестовали имущество Бориса Березовского на территории России на сумму порядка 300 миллионов рублей, поскольку к этому времени в РФ все еще не считался умершим.


Тело опального олигарха было найдено 26 марта в его доме в Великобритании. Результаты вскрытия показали, что причиной его смерти могло стать повешение. Не исключено, что подвижки в расследовании смерти Березовского появятся не раньше 2014 года.


По материалам: Lenta.ru ,  NEWSru.com ,  Интерфакс ,  Росбалт

Другие новости по теме

Украина удовлетворила запрос РФ об аресте недвижимости Березовского Украина удовлетворила запрос РФ об аресте недвижимости Березовского
Украинская сторона удовлетворила запрос России о наложении ареста на недвижимость Бориса Березовского.

Украина арестовала недвижимость Березовского Украина арестовала недвижимость Березовского
Украинская сторона удовлетворила запрос России о наложении ареста на недвижимость Бориса Березовского, заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Подробности смерти Березовского обнародуют не раньше июля Подробности смерти Березовского обнародуют не раньше июля
Новые подробности смерти опального олигарха Бориса Березовского могут быть обнародованы не раньше, чем через два месяца, заявил представитель офиса коронера Питера Бедфорда, ведущего расследование данного дела.

Расследование смерти Березовского: причина гибели бизнесмена может быть установлена до конца года Расследование смерти Березовского: причина гибели бизнесмена может быть установлена до конца года
Британская сторона надеется, что результаты необходимой для установления причин смерти российского бизнесмена Бориса Березовского токсикологической экспертизы будут готовы к концу текущего года, сообщили РИА Новости в посольстве Великобритании в Москве.

На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского На кладбище Бруквуд начались похороны Бориса Березовского
Церемония отпевания российского олигарха Бориса Березовского в церкви крупнейшего кладбища Европы Бруквуд в английском графстве Суррей уже завершилась. Началась церемония погребения тела бизнесмена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: