Количество жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 10 тысяч человек

Количество жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 10 тысяч человек
Фото: АР
В результате супертайфуна Йоланда на Филиппинах погибли около 10 тысяч человек, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление местной полиции.

Ранее сообщалось об 1,2 тысячи погибших.

По данным агентства, около 10 тысяч человек, по предварительным оценкам, погибли в одной лишь провинции Лейта, которая больше всего пострадала от стихии. 


Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются десятки тайфунов, Йоланда 24-я и самая мощная буря в этом году. 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 143 человек Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 143 человек
Число жертв тропического шторма Ваши, обрушившегося на Филиппинские острова, возросло до 143 человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на службы безопасности страны.

Жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали не менее 4,4 тысяч человек - ООН Жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали не менее 4,4 тысяч человек - ООН
Официальный представитель ООН Фархан Хак на брифинге в Нью-Йорке в четверг, 14 ноября, заявил, что жертвами тайфуна Хайян на Филиппинах стали 4,46 тысяч человек.

На Филиппинах жертвами тайфунов стали более ста человек На Филиппинах жертвами тайфунов стали более ста человек
Число жертв двух мощных тайфунов, прошедших по территории Филиппин, достигло 101 человека, десятки пропали без вести, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на спасателей.

Евросоюз выделил €45 млн пострадавшим от тайфуна Филиппинам Евросоюз выделил €45 млн пострадавшим от тайфуна Филиппинам
Европейский союз выделил Филиппинам в общей сложности 45 миллионов евро в качестве экстренной гуманитарной и финансовой помощи для преодоления последствий супертайфуна Хайян.

Число жертв тайфуна возросло до 3,6 тысяч. Более тысячи человек считаются пропавшими без вести Число жертв тайфуна возросло до 3,6 тысяч. Более тысячи человек считаются пропавшими без вести
Число жертв супертайфуна Хайян на Филиппинах возросло, по уточненным официальным данным, до 3 тысяч 633 человек, пропали без вести почти 1,2 тысячи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: