Мэр Торонто признался, что употреблял наркотики

Мэр Торонто признался, что употреблял наркотики
Фото: AP
Мэр канадского города Торонто Роб Форд извинился перед горожанами за свое пристрастие к наркотикам, и добавил, что не собирается покидать должность, сообщает Reuters.

"Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Я хочу быть предельно ясным для каждого в отдельности. Эти ошибки больше никогда, никогда не повторятся", - заявил Форд, выступая перед жителями Торонто на крыльце мэрии.

"Я был избран, чтобы выполнять эту работу, и это именно то, что я планирую продолжить делать", - добавил он по поводу возможного ухода с поста градоначальника.

Ранее Форд признался в употреблении наркотиков, уточнив, что видео, где он запечатлен якобы в процессе курения крэка, не имеет к этому никого отношения. По его словам, запрещенные вещества он перестал принимать задолго до появления ролика, к тому же принимал он их, когда был пьян.

На прошлой неделе шеф полиции Торонто Билл Блэйр сообщил, что стражи правопорядка обнаружили цифровую видеозапись, запечатлевшую, как мэр крупнейшего канадского города курит крэк через стеклянную трубку.


Сам Форд долгое время отрицал существование подобной записи. После этого градоначальник принес семье и жителям города извинения, однако связал их с "ошибками", а не с употреблением наркотиков.

Осенью 2012 года суд канадской провинции Онтарио уже прекращал полномочия Форда, однако тогда поводом для решения стало его участие в спорном голосовании, а не пристрастие к наркотикам.

В 2010 году, вскоре после вступления в должность, Форд участвовал в голосовании по вопросу о том, должен ли он вернуть спонсорам 3 тысячи долларов, собранные для его футбольного фонда с помощью сотрудников мэрии. Городской суд счел его действия неуместными. Позже Форд был восстановлен в должности, так как суд высшей инстанции удовлетворил его апелляцию.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Мэр Торонто признался в употреблении наркотиков Мэр Торонто признался в употреблении наркотиков
Мэр канадского города Торонто Роб Форд признался в употреблении наркотиков, а также извинился за появление на публике в состоянии опьянения. Однако уходить в отставку, несмотря на требования недовольных избирателей, он не собирается.

Мэр Торонто признался в покупке нелегальных наркотиков Мэр Торонто признался в покупке нелегальных наркотиков
Мэр Торонто Роб Форд на заседании городского совета признался, что покупал нелегальные наркотические вещества в последние два года, сообщает агентство Associated Press.

Мэр Торонто попытался выкупить у наркодилеров видео, на котором он курит крэк - АР Мэр Торонто попытался выкупить у наркодилеров видео, на котором он курит крэк - АР
Мэр Торонто Роб Форд очевидно пытался выкупить видеоролик, на котором он запечатлен в момент употребления наркотика. Об этом сообщает агентство Associated Press, тосновываясь на материалах полицейской слежки за наркодилерами.

У скандального мэра Торонто нашли опухоль У скандального мэра Торонто нашли опухоль
В настоящее время Роб Форд находится в больнице.

Мэр Торонто отрицает, что курил крэк Мэр Торонто отрицает, что курил крэк
Мэр Торонто Роб Форд впервые официально опроверг сообщения о том, что он курил крэк, подчеркнув, что не является наркоманом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: