В Иране после нападения на пограничников казнили 16 мятежников

В Иране после нападения на пограничников казнили 16 мятежников

В Иране повесили 16 человек, которые связаны с действующими в стране группировками мятежников.

Об этом сообщают иранские СМИ. Это произошло после боя на границе с Пакистаном, в котором погибли 14 иранских пограничников.

Генпрокурор провинции Систан и Белуджистан Мохаммад Марзиех объяснил, что этих людей казнили, чтобы отомстить за кровопролитное нападение.

"Мы предупреждали мятежников, что не оставим без ответа атаки против мирных жителей или против сотрудников сил безопасности", - заявил гепрокурор.

Приговор был приведен в исполнение в тюрьме города Захедан, где в ночь на субботу погибли пограничники.

Другие новости по теме

На границе с Пакистаном неизвестные убили 14 иранских пограничников На границе с Пакистаном неизвестные убили 14 иранских пограничников
Бой с группой вооруженных людей на границе с Пакистаном привел к гибели 14 иранских пограничников, сообщают в субботу официальные СМИ Ирана.

Власти Ирана казнили 16 повстанцев в ответ на нападение на пограничников Власти Ирана казнили 16 повстанцев в ответ на нападение на пограничников
Власти Ирана казнили через повешение 16 заключенных в тюрьмах провинции Систан и Белуджистан в ответ на убийство неизвестными более десятка пограничников на юго-востоке Ирана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

В Иране казнили 13 «врагов бога»
В Иране были казнены 13 членов суннитской мятежной группировки «Джандалла» (Jundallah), названные «врагами бога»

В Иране юношу казнили за убийство самого сильного человека страны В Иране юношу казнили за убийство самого сильного человека страны
В Иране приведен в исполнение смертный приговор юноше, осужденному за убийство знаменитого атлета, обладателя титула самого сильного человека в Иране.

Сегодня в Иране казнили шесть человек
В Иране сегодня по обвинению в организации терактов были казнены шесть человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: