СМИ: Норвежские спецслужбы давно следили за участником нападения на ТЦ в Кении

СМИ: Норвежские спецслужбы давно следили за участником нападения на ТЦ в Кении

Норвежские спецслужбы намного раньше следили за одним из нападавших на торговый центр в Найроби, в Кении. Они пытались предотвратить его вступление в сомалийскую группировку Аш-Шабаб, но не достигли успеха.

Об этом информирует агентство Associated Press, ссылаясь на слова главы пресс-службы безопасности Норвегии (PST) Мари Бенедикте Бьернланд. Она рассказала, что Хассан Абди Духулоу (Hassan Abdi Dhuhulow) из Сомали переехал в Норвегию в 1999 году. Он был хорошо известен спецслужбам, которые пытались не дать ему выехать из страны и помешать присоединению к исламистам.

Другие новости по теме

Нападение на торговый центр в Кении: число погибших возросло до 43 Нападение на торговый центр в Кении: число погибших возросло до 43
Число жертв нападения на торговый центр в Найроби возросло до 43 человек, более 200 человек получили ранения, сообщает агентство France Press.

Среди нападавших на торговый центр в Найроби были граждане США - глава МИД Кении Среди нападавших на торговый центр в Найроби были граждане США - глава МИД Кении
Среди боевиков, атаковавших торговый центр в Найроби, были «двое или трое американцев», пишет в понедельник, 23 сентября, газета The Washington Post со ссылкой на главу МИД Кении Амина Мохамед.

Нападение исламистов на торговый центр: Убиты 39 человек, в том числе родственники президента Кении Нападение исламистов на торговый центр: Убиты 39 человек, в том числе родственники президента Кении
Президент Кении Ухуру Кениата заявил, что в результате нападения боевиков группировки Аль-Шабаб на торговый центр в Найроби погибли 39 человек, среди которых были и его родственники. Ранения получили 150 человек.

Бойня в Найроби: власти назвали имена нападавших Бойня в Найроби: власти назвали имена нападавших
Власти Кении назвали имена боевиков, которые принимали участие в нападении на торговый центр в Найроби.

Спецназ атаковал базу Аль-Шабаб в Сомали Спецназ атаковал базу Аль-Шабаб в Сомали
Иностранные спецподразделения атаковали в Сомали базу боевиков исламистского движения Аль-Шабаб, взявшего на себя ответственность за нападение на торговый центр в кенийском Найроби.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: