Москва сочла резолюцию СПЧ ООН по Сирии однобокой и ангажированной

Москва сочла резолюцию СПЧ ООН по Сирии однобокой и ангажированной

Россия считает резолюцию Совета ООН по правам человека по Сирии однобокой и ангажированной, заявил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

СПЧ ООН на заседании в конце сентября принял резолюцию, в которой осудил использование химического оружия. Также СПЧ ООН выступил с призывом к Дамаску разрешить въезд в страну комиссии ООН по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии.

Другие новости по теме

Кремль считает резолюцию ООН по Сирии Кремль считает резолюцию ООН по Сирии "политизированной и однобокой"
Россия в пятницу, 2 декабря, проголосовала против резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ), посвященной ситуации в Сирии, так как считает документ "политизированным и однобоким". Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Совет по правам человека ООН принял резолюцию по Сирии Совет по правам человека ООН принял резолюцию по Сирии
В пятницу, 28 сентября, совет по правам человека ООН принял резолюцию, осуждающую действия сирийских властей во время событий в Хуле и продлевающую мандат международной комиссии по расследованию этих событий до марта 2013 года.

ООН принял резолюцию, осуждающую насилие в Сирии
Совет по правам человека ООН принял резолюцию, осуждающую применение силы властями против мирных демонстрантов в Сирии.

СПЧ ООН осудил иностранцев, сражающихся за Асада. США требуют вывести из Сирии бойцов Хизбаллы СПЧ ООН осудил иностранцев, сражающихся за Асада. США требуют вывести из Сирии бойцов Хизбаллы
Совет ООН по правам человека сегодня, 29 мая принял резолюцию, осуждающую участие иностранных граждан в боевых действиях в Сирии. США, в свою очередь, требуют вывести из Сирии боевиков Хизбаллы, участвующих в боях на стороне правительственной армии.

Конфликт в Сирии: Франция предложит жесткую резолюцию Конфликт в Сирии: Франция предложит жесткую резолюцию
Франция внесет на рассмотрение Совета Безопасности ООН резолюцию, согласно которой Сирия будет обязана передать свои запасы химического оружия под международный контроль, чтобы оно в дальнейшем было уничтожено.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: