В России с 2015 года паспорта заменят на пластиковые карты - источник

В России с 2015 года паспорта заменят на пластиковые карты - источник

Уже с 2015 года удостоверение личности россиян изменят свою форму - вместо паспортов начнут выдавать пластиковые карты. Об этом во вторник, 8 октября, пишет газета Ведомости.

Соответствующий законопроект был опубликован на едином портале проектов нормативных актов России.

Основным документом, удостоверяющем личность гражданина станет пластиковая карта, которая будет содержать информацию о фамилии, имени, отчестве, поле, дате и месте рождения, дате выдачи и сроке действия документа, а также подпись и фото гражданина.

Также машиночитаемый носитель будет содержать дополнительные сведения, устанавливаемые решением правительства, и средства электронной подписи.

Удостоверение выдается всем гражданам на 10 лет.

Как сообщили в ФМС, с 2015 года новые документы начнут выдаваться в ряде пилотных регионов, а с 2016 года их выдачу планируется начать повсеместно. При этом, согласно законопроекту, до 2025 года гражданам параллельно будут выдаваться и карты, и бумажные паспорта (последние будут действительны до 2030 года).

Напомним, в мае в России был утвержден законопроект, согласно которому с 2015 года в загранпаспора россиян планируется вносить отпечатки пальцев.

Другие новости по теме

Власти Армении отменили паспорта Власти Армении отменили паспорта
В Армении правительство приняло решение отказаться от паспортов. С 1 января 2014 года гражданам страны будут выдавать идентификационные карты.

В России с 2015 года в загранпаспорта будут записывать отпечатки пальцев В России с 2015 года в загранпаспорта будут записывать отпечатки пальцев
В России правительственная комиссия уже одобрила законопроект о внесении в загранпаспорта нового поколения дополнительных биометрических персональных данных владельца документа. Согласно новому закону, в паспорта будут записываться отпечатки пальцев россиян.

Рада хочет вносить отпечатки пальцев в загранпаспорта Рада хочет вносить отпечатки пальцев в загранпаспорта
Отпечатки пальцев могут начать вносить в загранпаспорт, дипломатический и служебный паспорта, удостоверение личности моряка, члена экипажа, удостоверение лица без гражданства и проездного документа беженца.

Загранпаспорта начнут выдавать с 12 апреля
Министерство внутренних дел намерено возобновить выдачу заграничных паспортов гражданам с 12 апреля. Об этом на пресс-конференции сказал советник министра внутренних дел Константин Стогний

Россиянам 1 марта начнут выдавать биопаспорта
С 1 марта в России начнется выдача документов нового поколения со сроком действия 10 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: