Китаец заплатил за машину 700 кг монет

Китаец заплатил за машину 700 кг монет




В Китае мужчина по фамилии Ли приобрел новый автомобиль за который 700 килограммов монет.
Стоимость машины составляет 150 тысяч юаней (немногим более 22 тысяч долларов), отмечает издание «Чайна Дэйли»

Клиент автосалона города Лохэ в провинции Хэнань расплачивался за свою покупку больше четырех часов. Именно столько времени заняла выгрузка 20 пластиковых пакетов из специально нанятого пикапа и пересчет монет.  В общей сложности медяки считали больше ста сотрудников автосалона, отмечает РИА Новости. Причины столь непривычной оплаты мужчина назвать отказался.

Новоиспеченный автовладелец держит свой ресторан в Лохэ.

На данный момент в Китае в обращении ходят монеты номиналом 1 юань, 5 цзяо (0,5 юаня), 1 цзяо (0,1 юаня), а также фэни (0,01 юаня).

Другие новости по теме

На автосалоне в Дубае представили автомобиль из 33 тысяч монет На автосалоне в Дубае представили автомобиль из 33 тысяч монет
Пакистанец Тарик Джавахид представил в Дубае на салоне Al Ghandi Auto автомобиль от капота до багажника покрытый монетами.

В Китае 6-летняя девочка стала миллионершей
В Китае 6-летняя У Циньи стала миллионершей и самым богатым ребенком-акционером. Ее состояние оценивается в немногим более миллиона юаней (больше 154 тысяч долларов)

Юань рекордно укрепился к доллару
Китайская валюта в ходе торгов 22 июня установила рекорд в паре с долларом - 6,4683 юаня за доллар против 6,4690 юаня 21 июня

Нацбанк готовится к изъятию из оборота монет в 1 и 2 копейки
Национальный банк Украины инициирует изъятие из оборота монет номиналом 1 и 2 копейки

Китайский юань установил новый рекорд Китайский юань установил новый рекорд
Народный банк Китая установил курс валюты КНР в пятницу, 23 марта, на уровне 6,2891 юаня за доллар США, что стало историческим рекордом. В четверг официальный курс доллара в Китае составлял 6,3004 юаня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: