Эксперты Организации по запрещению химоружия прибыли в Дамаск

Эксперты Организации по запрещению химоружия прибыли в Дамаск

Передовая группа экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) во вторник прибыла в Сирию, где будет проводить инспекции на указанных Дамаском объектах.

Команда прилетела в Ливан в понедельник днем. По информации военного источника в Дамаске, в состав группы входит около 30-ти человек. СМИ сообщают, что в сирийской столице инспекторы сначала посетят МИД Сирии, чтобы обсудить план своих действий с руководством страны.

Другие новости по теме

Поиски химоружия в Сирии: Уничтожено оборудование на 14 объектах, эксперты ОЗХО проверят еще четыре Поиски химоружия в Сирии: Уничтожено оборудование на 14 объектах, эксперты ОЗХО проверят еще четыре
Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проверили в Сирии уже 19 объектов, связанных с химоружием, и теперь им остается проверить четыре оставшихся из 23 объектов, раскрытых Дамаском.

Инспекция химического арсенала Сирии начнется 1 октября Инспекция химического арсенала Сирии начнется 1 октября
Согласно первоначальным договоренностям, инспекция сирийского химического арсенала начнется во вторник. В Сирию должны отправиться эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Инспекторы ОЗХО и ООН побывали на трех объектах в рамках миссии в Сирии Инспекторы ОЗХО и ООН побывали на трех объектах в рамках миссии в Сирии
Группа инспекторов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН посетила в общей сложности три объекта в Сирии в рамках миссии по уничтожению химического оружия в стране. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя ОЗХО.

Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу
Эксперты ООН по химоружию в субботу вечером прибыли в Нидерланды для исследования в лаборатории Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проб, взятых с места предполагаемой химатаки под Дамаском.

СМИ: Сотрудники ОЗХО в Сирии приступили к уничтожению арсеналов химоружия СМИ: Сотрудники ОЗХО в Сирии приступили к уничтожению арсеналов химоружия
Группа экспертов Организации по запрещению химического оружия приступила к уничтожению химических арсеналов в Сирии, сообщает межарабский телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в миссии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: