Искали босых: В Иране арестовали двух исламистов за бросок ботинком в президента

Искали босых: В Иране арестовали двух исламистов за бросок ботинком в президента

Иранские правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых по итогам инцидента в тегеранском международном аэропорту Мехрабад, где 28 сентября исламские консерваторы забросали камнями, яйцами и ботинками президента страны Хасана Рухани.

Представитель местной полиции Саид Монтазер оль-Мехди отметил, что правоохранительные органы в первую очередь обращали внимание на тех, у кого на ногах не было ботинок.

При этом он рассказал, что двоих подозреваемых задержала не полиция, а некая другая служба, отвечающая за безопасность.

Как сообщает Agence France-Presse, всего в акции против Рухани принимали участие более 70 молодых консерваторов. При этом президента Ирана встречали и несколько сотен сторонников.

Искали босых: В Иране арестовали двух исламистов за бросок ботинком в президента
  После разговора с Обамой президента Ирана дома забросали ботинками и яйцами 

Другие новости по теме

После разговора с Обамой президента Ирана дома забросали ботинками и яйцами После разговора с Обамой президента Ирана дома забросали ботинками и яйцами
Президента Ирана Хасана Роухани забросали яйцами и ботинками в аэропорту Тегерана.

Кортеж Саакашвили забросали яйцами Кортеж Саакашвили забросали яйцами
Представители ряда грузинских НПО, выступающие за отставку президента Грузии Михаила Саакашвили, пытались перекрыть дорогу эскорту Саакашвили и забросали его машину яйцами.

Иранское информагентство внесло поправки: Рухани не призывал к уничтожению Израиля Иранское информагентство внесло поправки: Рухани не призывал к уничтожению Израиля
Иранские агентство ИСНА неправильно привело слова президента Ирана Хасана Рухани, распространив его заявление о том, что "Израиль должен быть уничтожен".

В Париже арестовали семерых подозреваемых террористов
Французские правоохранительные органы задержали в Париже и его пригородах семерых человек, подозреваемых в связях с исламистами.

Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана
Президент Ирана Хасан Рухани призвал страны Запада признать право Ирана на обогащение урана на своей территории, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: