Террор в Кении: В торговом центре в Найроби нашли взрывные устройства

Террор в Кении: В торговом центре в Найроби нашли взрывные устройства

Во вторник, 24 сентября, вторник в ходе операции по зачистке захваченного боевиками здания ТЦ в Найроби силовики обнаружили несколько бомб и приступили к разминированию помещений. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на местную полицию.

Напомним, в ночь на вторник МВД Кении сообщило, что все заложники освобождены. Однако уже утром появилась информация, что террористы могут удерживать еще нескольких заложников, а перестрелка в торговом центре продолжается.

Террор в Кении: В торговом центре в Найроби нашли взрывные устройства
  Кения: Захваченных в торговом центе заложников освободили

 

Другие новости по теме

В торговом центре в Найроби прогремел мощный взрыв В торговом центре в Найроби прогремел мощный взрыв
Во вторник, 24 сентября, в торговом центре в кенийской столице, где уже четвертые сутки проходит операция по ликвидации террористов и освобождению заложников, прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает южноафриканский телеканал eNCA.

В Найроби начался штурм захваченного боевиками торгового центра: прогремела серия мощных взрывов В Найроби начался штурм захваченного боевиками торгового центра: прогремела серия мощных взрывов
Несколько мощных взрывов прогремели в торговом центре в столице Кении Найроби, где боевики удерживают около десяти заложников, сообщает агентство France Presse.

В торговом центре в Найроби были убиты 137 заложников - Аш-Шабаб В торговом центре в Найроби были убиты 137 заложников - Аш-Шабаб
В среду, 25 сентября, боевики террористической группировки Аш-Шабаб заявили, что в ходе захвата заложников в кенийской столице были убиты 137 человек. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на Twitter группировки.

В захваченном торговом центре Найроби остаются заложники В захваченном торговом центре Найроби остаются заложники
Из Найроби поступают сообщения о том, что в торговом центре Westgate, подвергшемся в субботу нападению исламистских боевиков, продолжается ожесточенная перестрелка. Власти Кении говорят, что в здании остаются заложники, точное число которых неизвестно.

К военной операции против боевиков в Кении присоединился Израиль К военной операции против боевиков в Кении присоединился Израиль
Сегодня, 22 сентября, израильские военнослужащие присоединились к операции против боевиков, захвативших заложников в торговом центре в Найроби.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: