В Бангладеш казнят исламистского лидера

В Бангладеш казнят исламистского лидера

Верховный суд Бангладеш вынес смертный приговор лидеру исламистской партии Абдулу Кадера Муллаха.

Как сообщает во вторник, 17 сентября, агентство EFE, Муллах ьыл приговорен к смертной казни за преступления, совершенные им в 1971 году во время войны за независимость страны.

Суд признал исламиста виновным в смерти не менее 344 человек.

В феврале этого года трибунал Бангладеш приговорил Муллаха к 90 годам тюрьмы за массовые убийства и изнасилования во время войны за независимость Бангладеш от Пакистана, во время которой погибли 3 млн человек и сотни тысяч женщин стали жертвами сексуального насилия.

Однако во время повторного слушания суд счел тюремное заключение недостаточным наказанием.

Напомним, в июле суд Бангладеш признал бывшего лидера исламистской партии Джамаат-и-Ислами Гулама Азаза виновным в совершении военных преступлений и приговорил его к 90 годам лишения свободы.

В феврале главе Джамаат-и-ислами Делвару Хоссейну Сайеди вынесли смертный приговор по обвинению в убийстве 381 мирного жителя. Решение суда вызвало массовые беспорядки, в ходе которых погибли более 10 человек.

 

Другие новости по теме

В Бангладеш лидеру исламистов не стали выносить смертный приговор В Бангладеш лидеру исламистов не стали выносить смертный приговор
Суд Бангладеш признал бывшего лидера исламистской партии Джамаат-и-Ислами Гулама Азаза виновным в совершении военных преступлений и приговорил его к 90 годам лишения свободы.

В Бангладеш после вынесения смертного приговора исламисту начались массовые беспорядки. Погибли более десяти человек В Бангладеш после вынесения смертного приговора исламисту начались массовые беспорядки. Погибли более десяти человек
В четверг, 28 февраля, в Бангладеш был вынесен смертный приговор главе исламистской партии Джамаат-и-ислами Делвару Хоссейну Сайеди, которого обвинили в причастности к убийству 381 мирного жителя. После вынесения приговора в разных городах страны начались массовые беспорядки. В результате, погибли не менее 13 человек.

В Бангладеш исламиста приговорили к смертной казни В Бангладеш исламиста приговорили к смертной казни
Мужчина долгое время входил в крупнейшую исламистскую партии страны.

Кровавая бойня в Бангладеш: число жертв массовых протестов достигло 30 человек Кровавая бойня в Бангладеш: число жертв массовых протестов достигло 30 человек
В ходе столкновений демонстрантов с полицией в Бангладеш погибли уже 30 человек, сообщает индийский телеканал NDTV.

Протестующие исламисты жгут автомобили в Бангладеш Протестующие исламисты жгут автомобили в Бангладеш
Сторонники крупнейшей исламистской партии в Бангладеш "Джамаат-и-Ислами" проводят протесты по всей стране, что уже привело к закрытию школ и предприятий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: