Олланд: Не стоит отбрасывать сценарий военного вмешательства для решения сирийской проблемы

Олланд: Не стоит отбрасывать сценарий военного вмешательства для решения сирийской проблемы

В решении сирийского вопроса наступила фаза, когда можно всерьез думать, что теперь есть дипломатический и политический выход, заявил в интервью телеканалу TF1 президент Франции Франсуа Олланд.

"Но я отмечаю, чтобы быть совершенно ясным в своем ответе вам. Военная опция должна оставаться, иначе не будет обязательства", - сказал Олланд телеведущей канала Клэр Шазаль.

Президент Франции также отметил, что хотел бы, чтобы это обязательство было обеспечено Советом Безопасности ООН.

Другие новости по теме

Олланд: Пока я президент, добычи сланцевого газа во Франции не будет Олланд: Пока я президент, добычи сланцевого газа во Франции не будет
Франсуа Олланд, президент Франции, заявил, что не допустит добычи сланцевого газа на территории страны, так как это сопряжено с экологическими рисками.

Олланд заявил, что выход Британии из ЕС Олланд заявил, что выход Британии из ЕС "не станет трагедией"
Выход Британии из состава Евросоюза не станет трагедией. Об этом в ходе своей большой пресс-конференции заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти - Олланд Решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти - Олланд
Политическое решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти. Такое мнение выразил президент Франции Франсуа Олланд в интервью, опубликованном сегодня арабоязычной газетой Аль-Хаят, передает ИТАР-ТАСС.

Олланд назвал законное основание для международного вторжения в Сирию Олланд назвал законное основание для международного вторжения в Сирию
Президент Франции Франсуа Олланд считает возможное применение сирийскими властями химического оружия основанием для проведения военной операции.

Олланд прибыл в Афганистан с необъявленным визитом Олланд прибыл в Афганистан с необъявленным визитом
Утром, 25 мая, президент Франции Франсуа Олланд прибыл с визитом в Афганистан, сообщают французские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: