США пересмотрят порядок выдачи виз

США пересмотрят порядок выдачи виз




Президент США Барак Обама поручил МИД страны пересмотреть порядок выдачи разрешений на въезд в Соединенные Штаты и аннулирования виз в связи с террористической угрозой
Это распоряжение является частью комплекса мер по реорганизации системы безопасности, которые должны быть предприняты в США в ближайшее время в связи с попыткой теракта на борту самолета A330 25 декабря 2009 года, передает РИА Новости.
Тогда нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам-Детройт. Пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника. По прибытии самолета в аэропорт Детройта гражданина Нигерии задержали сотрудники ФБР.
Тем временем ЦРУ уже изучает информацию, касающуюся людей из вызывающих опасения американских спецслужб стран на предмет расширения списка подозрительных лиц.
Ведомство объявило об увеличении числа лиц, находящихся в его поле зрения, а также о расширении штата аналитиков, специализирующихся на Йемене и африканских странах.
В свою очередь, министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано сообщила о том, что в ближайшее время намерена обсудить с испанскими коллегами перспективы усиления международного режима безопасности в аэропортах. Также Наполитано пообещала, что в 2010 году в аэропортах США появятся 300 новейших фотосканеров.

Другие новости по теме

США ужесточат визовый контроль для туристов из 14 стран
Соединенные штаты вводят новую систему контроля над посадками на авиарейсы для туристов из 14 стран

Обама: США ответственны за попытку теракта на борту самолета
Президент США Барак Обама заявил, что его страна несет определенную ответственность в связи с попыткой теракта на борту американского авиалайнера

Нигериец, пытавшийся взорвать самолет, признал свою вину Нигериец, пытавшийся взорвать самолет, признал свою вину
Нигериец, пытавшийся в 2009 году взорвать пассажирский самолет авиакомпании Northwest Airlines, на суде в среду, 12 октября, признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Обама потребовал усилить давление на террористов
Президент США Барак Обама отдал распоряжение подготовить обзор о безопасности воздушного транспорта в стране

В немецких аэропортах ужесточат досмотр пассажиров
В связи с неудавшимся терактом на борту А-330, следовавшего из Амстердама в Детройт, полиция Германии объявила об усилении мер безопасности во всех аэропортах страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: