Министры иностранных дел России и Сирии в понедельник обсудят сирийскую проблему

Министры иностранных дел России и Сирии в понедельник обсудят сирийскую проблему

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава сирийского внешнеполитического ведомства Сирии Валид Муаллем проведут в понедельник переговоры в Москве по ситуации в Сирии.

"Переговоры будут сфокусированы на всеобъемлющем рассмотрении всех аспектов текущей ситуации в Сирии и вокруг нее", - отмечается на официальном сайте МИД РФ.

"В Москве по-прежнему убеждены в необходимости скорейшего прекращения насилия и страданий мирного населения в Сирии на пути политического урегулирования и без попыток внешнего силового вмешательства в обход Совета Безопасности ООН", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, на пресс-конференции в Париже Джон Керри заявил, что США могут согласиться на возобновление обсуждения сирийской проблемы в Совете безопасности ООН.

***

Президент США Барак Обама добивается от конгресса одобрения военной операции против Сирии в связи с событиями 21 августа, когда, по данным американской разведки, из-за применения правительственными войсками химического оружия погибли более 1,4 тысячи человек. Власти Сирии неоднократно заявляли, что не применяли химоружие.

Другие новости по теме

Керри заявил, что США могут вернуть сирийский вопрос на обсуждение СБ ООН Керри заявил, что США могут вернуть сирийский вопрос на обсуждение СБ ООН
Сегодня, 8 сентября, на пресс-конференции в Париже Джон Керри заявил, что США могут согласиться на возобновление обсуждения сирийской проблемы в Совете безопасности ООН.

Обама призвал членов Конгресса объединиться в решении по Сирии Обама призвал членов Конгресса объединиться в решении по Сирии
Президент США Барак Обама призвал членов конгресса США объединиться в решении вопроса о военном вмешательстве в ситуацию в Сирии, сообщает агентство France Press.

Глава МИД Сирии призвал прекратить помощь оппозиции Глава МИД Сирии призвал прекратить помощь оппозиции
Сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем, выступая на 67-й сессии Генассамблеи ООН, обвинил некоторых членов Совета Безопасности в пособничестве терроризму в Сирии и призвал соседние страны прекратить помощь сирийской оппозиции для успешного урегулирования конфликта.

Сирия требует от Запада представить доказательства химической атаки Сирия требует от Запада представить доказательства химической атаки
Во вторник, 27 августа, глава МИД Сирии Валид Муаллем призвал страны Запада представить доказательства использования правительственными войсками химического оружия, если они имеются.

Россия передаст ООН данные, уличающие повстанцев Сирии Россия передаст ООН данные, уличающие повстанцев Сирии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия располагает данными о том, что химоружие в Сирии применяла оппозиция, и эти данные будут представлены в Совет Безопасности ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: