Навальный уверен, что вышел в второй тур

Навальный уверен, что вышел в второй тур

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, опираясь на итоги экзит-поллов, что он вместе с Сергеем Собяниным вышел во второй тур.

"Данные экзит-поллов, которые у нас есть, неопровержимо доказывают, что будет второй тур", - сказал Навальный, выйдя к журналистам во двор возле своего штаба в Москве.

Навальный призвал московскую мэрию не фальсифицировать результаты выборов.

"Мы понимаем, что у них есть большой соблазн накинуть 7-10% голосов своему кандидату", - заявил он.

Глава штаба Навального Леонид Волков уточнил, что по данным их экзит-полла, Алексей Навальный набрал 35,6% голосов, а Сергей Собянин – 46,2% голосов избирателей.

Для окончательной победы в первом туре одному из кандидатов необходимо набрать свыше 50% голосов.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Собянин побеждает в первом туре на выборах мэра Москвы - экзит-пол Собянин побеждает в первом туре на выборах мэра Москвы - экзит-пол
По данным центра политических технологий экзит-пол на выборах мэра Москвы лидирует Сергей Собянин с 56% голосов, за ним оппозиционер Алексей Навальный с 29%.

Навальный пригрозил властям уличными акциями Навальный пригрозил властям уличными акциями
Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный заявил, что призовет соратников “выходить на улицы” в случае, если на выборах не будет второго тура.

Выборы в Москве: Собянин лидирует, Навальный не признает результаты Выборы в Москве: Собянин лидирует, Навальный не признает результаты
После подсчета более 90% протоколов Сергей Собянин набирает на выборах мэра Москвы 51,14% голосов избирателей, Алексей Навальный - 27,39%. Оппозиционер Навальный пообещал позвать москвичей на улицы.

Навальный заявил о наличии доказательств фальсификации в ходе голосования Навальный заявил о наличии доказательств фальсификации в ходе голосования
Сергей Собянин победил в первом туре выборов мэра Москвы благодаря манипуляциям, заявил соперник действующего градоначальника Алексей Навальный и обосновал свои утверждения.

Навальный подал в суд жалобу на результаты выборов в Москве Навальный подал в суд жалобу на результаты выборов в Москве
В четверг, 12 сентября, оппозиционер Алексей Навальный, бывший кандидат в мэры Москвы, подал жалобу на результаты выборов в Мосгорсуд, а также 951 заявление в районные суды российской столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: