Вдовец Бхутто передаст пост президента Пакистана представителю мусульман

Вдовец Бхутто передаст пост президента Пакистана представителю мусульман

Президент Пакистана Асиф Али Зардари, чья Пакистанская народная партия потерпела поражение на парламентских выборах в мае этого года, сегодня, 8 сентября, официально сложит свои полномочия.

Он станет первым пакистанским президентом, отработавшим на своем посту весь пятилетний срок. Ожидается, что вечером Зардари покинет президентский дворец в Исламабаде и вылетит в Лахор, где он примет участие в съезде своей партии, которую возглавляет его 24-летний сын Билавал Бхутто. Уже в понедельник Зардари вернется в Исламабад, чтобы посетить церемонию принятия присяги нового президента - Мамнуна Хусейна, кандидата от победившей на майских парламентских выборах Пакистанской мусульманской лиги.

Другие новости по теме

Президент Пакистана перенес инсульт Президент Пакистана перенес инсульт
Президент Пакистана, который в настоящее время проходит курс лечения в одной из больниц в ОАЭ, перенес инсульт, ставший причиной паралича лицевого нерва.

Впервые в истории Пакистана президент покинул свой пост Впервые в истории Пакистана президент покинул свой пост
Президент Пакистана Асиф Али Зардари покинул свой пост, став первым главой страны, который добровольно ушел в отставку по причине истечения срока. Об этом сообщает Associated Press.

МВД Пакистана раскрыло заговор экстремистов с целью похищения сына Беназир Бхутто МВД Пакистана раскрыло заговор экстремистов с целью похищения сына Беназир Бхутто
Международная террористическая сеть Аль-Каида и радикальная группировка Движение талибов Пакистана вступили в заговор с целью похищения влиятельного политика Билавала Бхутто-Зардари, сына Беназир Бхутто.

ООН расследует убийство Беназир Бхутто в Пакистане
Комиссия ООН по расследованию убийства бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто прибыла с первым рабочим визитом в Исламабад.

Правительство Пакистана ушло в отставку ради экономии
Правительство Пакистана будет официально расформировано, когда президент Асиф Али Зардари формально примет прошения об отставке министров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: