Обама заверил, что война в Сирии не станет повторением Ирака или Афганистана

Обама заверил, что война в Сирии не станет повторением Ирака или Афганистана

Сегодня, 7 сентября, Барак Обама обратился к американцам с заявлением, что военное вмешательство в конфликт в Сирии не станет повторением событий в Ираке или Афганистане.

Об этом сообщили в субботу CNN.

"То, о чем мы говорим, это не бессрочная интервенция", - уточнил президент.

"Я знаю, что американский народ устал от десяти лет войны, несмотря на то, что война в Ираке завершилась, а в Афганистане она подходит к концу. По этой причине мы не отправляем свои войска в другую страну в разгар войны", - отметил он.

Барак Обама подчеркнул, что использование химического оружия в Сирии ставит под угрозу национальную безопасность США и нарушает нормы международного права.

Как сообщалось сегодня, Барак Обама призвал членов конгресса США объединиться в решении вопроса о военном вмешательстве в ситуацию в Сирии.

Также, сегодня в Вильнюсе госсекретарь США Джон Керри встречается с министрами иностранных дел стран ЕС, чтобы убедить их поддержать проведение военной операции против режима президента Сирии Башара Асада.

Другие новости по теме

Обама призвал членов Конгресса объединиться в решении по Сирии Обама призвал членов Конгресса объединиться в решении по Сирии
Президент США Барак Обама призвал членов конгресса США объединиться в решении вопроса о военном вмешательстве в ситуацию в Сирии, сообщает агентство France Press.

Госсекретарь США обсуждает ситуацию в Сирии с главами МИД стран ЕС Госсекретарь США обсуждает ситуацию в Сирии с главами МИД стран ЕС
В субботу, 7 сентября, в Вильнюсе госсекретарь США Джон Керри встречается с министрами иностранных дел стран ЕС, чтобы убедить их поддержать проведение военной операции против режима президента Сирии Башара Асада.

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".

Обама объявил о решении применить военную силу против Сирии Обама объявил о решении применить военную силу против Сирии
США приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил в субботу президент Барак Обама.

Обама выступит сегодня с обращением по поводу Сирии Обама выступит сегодня с обращением по поводу Сирии
Президент США Барак Обама сегодня выступит с обращением по поводу своих действий по Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Белого дома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: