Предъявлены обвинения террористу, пытавшемуся взорвать самолет на Рождество

Предъявлены обвинения террористу, пытавшемуся взорвать самолет на Рождество




Нигерийцу, пытавшемуся подорвать американский авиалайнер 25 декабря, предъявлены обвинения по шести пунктам
Обвинительное заключение было представлено в среду в Мичигане. Подозреваемому – 23-летнему гражданину Нигерии Умару Фаруку Абдулмуталлабу – вменяется попытка использования оружия массового уничтожения и покушение на убийство.
Как сообщает радио «Голос Америки», ранее Абдулмуталлабу было предъявлено обвинение в попытке детонировать спрятанное под одеждой взрывное устройство.
Попытка взрыва была осуществлена на борту самолета авиакомпании Northwest Airlines, выполнявшего рейс из Амстердама в Детройт. В самолете находилось около 300 пассажиров.
Сегодня будет опубликован предварительный доклад о нарушении режима безопасности. Ранее президент США Барак Обама заявил, что система не сработала «потенциально губительным образом». По словам президента, разведка имела достаточно доказательств для того, чтобы помешать Абдулмуталлабу попасть в самолет, однако не смогла сложить общую картину из отдельных элементов.

Другие новости по теме

Нигериец, пытавшийся взорвать самолет, признал свою вину Нигериец, пытавшийся взорвать самолет, признал свою вину
Нигериец, пытавшийся в 2009 году взорвать пассажирский самолет авиакомпании Northwest Airlines, на суде в среду, 12 октября, признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Обама потребовал усилить давление на террористов
Президент США Барак Обама отдал распоряжение подготовить обзор о безопасности воздушного транспорта в стране

Нигериец получил пожизненное за бомбу в нижнем белье Нигериец получил пожизненное за бомбу в нижнем белье
Гражданин Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб, признанный виновным в попытке взорвать пассажирский самолет в декабре 2009 года, приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Обама: США ответственны за попытку теракта на борту самолета
Президент США Барак Обама заявил, что его страна несет определенную ответственность в связи с попыткой теракта на борту американского авиалайнера

В Сингапуре россиянина обвиняют в угрозах взорвать самолет. Он утверждает, что просто попросил воды В Сингапуре россиянина обвиняют в угрозах взорвать самолет. Он утверждает, что просто попросил воды
В понедельник, 22 апреля, в Сингапуре гражданину России предъявили обвинения в том, что он угрожал взорвать пассажирский самолет авиакомпании Singapore Airlines.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: