Пентагон уточнил заявление Хейгела о поставках Россией оружия Сирии

Пентагон уточнил заявление Хейгела о поставках Россией оружия Сирии

Глава Пентагона Чак Хейгел, говоря о российских военных поставках в Сирию, имел в виду не химическое оружие, а обычное военное оборудование, которое могут использовать сирийцы для развития оружия массового уничтожения, заявил пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл.

По его словам, в своем ответе члену конгресса Хейгел упомянул о хорошо известном взаимодействии Сирии и России в сфере обычных вооружений.

“Сирийский режим десятилетиями развивает программу химического оружия, в основном местного изготовления. Сейчас же Россия поставляет сирийскому режиму широкий спектр военного оборудования, некоторое из которого может быть модифицировано или другим образом использовано для поддержки программы химоружия", - сказал Литтл.

Другие новости по теме

Россия не поставляет Сирии химическое оружие - Минобороны Россия не поставляет Сирии химическое оружие - Минобороны
В четверг, 5 сентября, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что заявления о поставках Россией химоружия Сирии не имеют под собою оснований.

Слушания в конгрессе США: Глава Пентагона заявил, что Асад получил часть запасов химоружия от России Слушания в конгрессе США: Глава Пентагона заявил, что Асад получил часть запасов химоружия от России
Министр обороны США Чак Хейгел уверен, что Россия и другие страны снабжают режим президента Сирии Башара Асада химическим оружием. Об этом он заявил на слушаниях в конгрессе сегодня, 4 сентября.

Пентагон: Сирии не стоит даже думать о применении химического оружия Пентагон: Сирии не стоит даже думать о применении химического оружия
Представитель Минобороны США Джордж Литтл, комментируя заявление МИД Сирии о готовности руководства этой страны применить химическое оружие в случае иностранной агрессии, посоветовал Дамаску даже не рассматривать подобную возможность, передает агентство Франс Пресс.

Пентагон сообщил об уничтожении сирийского химического оружия Пентагон сообщил об уничтожении сирийского химического оружия
Вывезенное из Сирии химоружие уничтожено на борту американского судна.

США готовы к действиям в Сирии - глава Пентагона США готовы к действиям в Сирии - глава Пентагона
Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что к военной операции в Сирии все готово. Об этом во вторник, 27 августа, сообщает Би-би-си.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: