Россия поставила Сирии компоненты ракетных комплексов С-300

Россия поставила Сирии компоненты ракетных комплексов С-300

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поставила сирийскому правительству компоненты ЗРК С-300, однако в настоящее время поставки вооружений приостановлены.

"У нас есть контракт на поставку С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили", - сказал Путин в интервью Первому каналу и агентству Associated Press, опубликованному на сайте Кремля.

Между тем, председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси заявил, что Соединенные штаты опасаются того, что Россия может увеличить военную помощь Сирии в случае удара со стороны Соединенных Штатов.

"У нас есть определенные свидетельства того, что они (российские власти - ред.) пообещали режиму Асада заменить в Сирии то, что мы уничтожим", - передала Би-би-си слова Демпси, выступившей на слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям.

Напомним, на минувшей неделе источник в российской военной отрасли заявил, что Сирия может отразить атаки с воздуха и моря с помощью зенитных ракетных систем С-300, которые могли попасть в страну без огласки из Беларуси или Китая, так как России наладить поставки не удалось.

***

Новый виток сирийского кризиса начался 21 августа, когда повстанцы обвинили правительственные войска Асада в применении химического оружия, в результате чего, по их данным, погибло не менее 1,3 тысяч человек.

Другие новости по теме

Источник в Москве: Беларусь или Китай могли поставить в Сирию С-300 Источник в Москве: Беларусь или Китай могли поставить в Сирию С-300
Сирия может отразить атаки с воздуха и моря с помощью зенитных ракетных систем С-300, которые могли попасть в страну без огласки из Беларуси или Китая, так как России наладить поставки не удалось, сообщил источник в российской военной отрасли.

Россия планирует поставить Сирии 12 истребителей к 2018 году Россия планирует поставить Сирии 12 истребителей к 2018 году
Yа сегодняшний день для сирийских заказчиков сделаны четыре планера.

Россия поставила Сирии первую партию зенитно-ракетных комплексов С-300 Россия поставила Сирии первую партию зенитно-ракетных комплексов С-300
Президент Сирии Башар Асад в интервью ливанскому телеканалу Аль-Манар заявил, что правительственная армия уже получила первую партию российских зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает израильская газета Едиот ахронот.

Израиль начал мобилизацию резервистов из-за возможного удара со стороны Сирии Израиль начал мобилизацию резервистов из-за возможного удара со стороны Сирии
В среду, 28 августа, Власти Израиля распорядились начать мобилизацию резервистов в связи с угрозой возможного удара со стороны сирийской армии. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на израильского чиновника.

Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин
Владимир Путин заявил, что Россия не исключает участия в военной операции в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: