Путин посетил школу и нарисовал на память детям кошку сзади

Путин посетил школу и нарисовал на память детям кошку сзади

В понедельник, 2 сентября, президент России Владимир Путин по случаю Дня знаний пришел в одну из общеобразовательных школ города Курган.

Путин прошелся по классам, встретился с преподавателями и школьниками. В одном из школьных кабинетов учительница показала президенту новую интерактивную доску, на которой можно рисовать специальной ручкой и даже пальцем.

Президент решил испробовать современное приспособление и нарисовал пальцем картинку. "Это вам на память", - сказал он, направившись к выходу.

Школьники, наблюдавшие результат творческого процесса главы России, были немного озадачены, однако один из детей все же решился спросить, что же было нарисовано.

"Это кошка. Вид сзади", - ответил Путин.

Напомним, в украинских школах и вузах учебный процесс начался на день раньше, чем в России - 1 сентября, в воскресенье.

Впервые за парты сели 443,5 тысяч детей, в прошлом году их было 431,2 тысячи. При этом учебу в 10-х классах продолжат 256 тысяч школьников, а в 11-х классах - почти 270 тысяч учащихся.

По материалам: Slon.ru, РИА Новости

Другие новости по теме

В украинских школах и вузах начался учебный процесс В украинских школах и вузах начался учебный процесс
Сегодня, 2 сентября, в украинских школах и высших учебных заведениях начался учебный процесс.

Первый раз в первый класс в этом году пойдут почти 450 тысяч школьников Первый раз в первый класс в этом году пойдут почти 450 тысяч школьников
В этом году в первый класс пойдут около 450 тысяч учеников, что превышает прошлогоднее количество первоклассников, информирует Министерство образования и науки Украины.

Фотогалерея: Пора в школу. В Украине прозвенел Первый звонок Фотогалерея: Пора в школу. В Украине прозвенел Первый звонок
В воскресенье, 1 сентября, для украинских школьников, студентов и преподавателей начался новый учебный год. В День знаний-2013 первый звонок прозвенел для почти 450 тысяч учеников - именно столько первоклашек впервые сели за парты. Как это было - смотрите в фоторепортаже из одной из столичных школ.

Сегодня в Украине отмечают День знаний Сегодня в Украине отмечают День знаний
Сегодня, 1 сентября, в украинских школах и высших учебных заведениях проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

День города вместо Дня знаний. Школьники Одессы начнут учебу 3 сентября День города вместо Дня знаний. Школьники Одессы начнут учебу 3 сентября
День города в Одессе отмечается 2 августа, в понедельник, потому школьников после торжественной линейки в День Знаний отпустят до вторника. Школьный год в городе начнется 3 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: