Командование израильской армии хочет увеличить срок службы девушек - СМИ

Командование израильской армии хочет увеличить срок службы девушек - СМИ

Командование армии Израиля требует от Кнессета разрешения увеличить длительность срочной службы для девушек в качестве условия сокращения срока службы для юношей.

Как сообщают местные СМИ, конфликт между командованием ЦАХАЛа и депутатами произошел в ходе закрытого заседания специальной комиссии Кнессета по подготовке нового закона о призыве.

Большинство членов комиссии выступают против увеличения срока службы для девушек, утверждая, что ЦАХАЛ и без того ежегодно освобождает от службы около 2,5 тысяч призывниц.

Военные, в свою очередь, подчеркивают, что девушки освобождаются от службы в связи с несоответствием требованиям ЦАХАЛа, а не по причине избытка кадров.

Напомним, в апреле этого года в израильском Тель-Авиве сотрудники военной полиции арестовали девушку, проигнорировавшую повестку в армию. Как оказалось, девушка, работавшая моделью, репатриировалась в Израиль в призывном возрасте.

Другие новости по теме

В Израиле девушку-модель арестовали за уклонение от воинской службы В Израиле девушку-модель арестовали за уклонение от воинской службы
В израильском Тель-Авиве сотрудники военной полиции арестовали девушку, проигнорировавшую повестку в армию.

В Израиле французского миллионера арестовали за уклонение от воинской службы В Израиле французского миллионера арестовали за уклонение от воинской службы
В Израиле арестовали наследника многомиллионного состояния Давида-Ги Лесюэра за уклонения от службы в армии.

Девушки из израильской армии поразили Сеть Девушки из израильской армии поразили Сеть
Снимки девушек, служащих в армии обороны Израиля, опубликовал российский блогер.

В Тель-Авиве отдыхающие обнаружили на пляже материалы из архива израильской разведки В Тель-Авиве отдыхающие обнаружили на пляже материалы из архива израильской разведки
В Тель-Авиве в районе пляжа Тель-Барух гражданские лица обнаружили бобины с записями, принадлежащие израильской разведке.

Израильских ультраортодоксов могут призвать в армию Израильских ультраортодоксов могут призвать в армию
Министр обороны Израиля Эхуд Барак дал руководству один месяц на подготовку к призыву ультраортодоксальных евреев, после того как истек срок действия закона, освобождающего их от службы в армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: