Обама: США готовы действовать в Сирии без одобрения Совбеза ООН

Обама: США готовы действовать в Сирии без одобрения Совбеза ООН

Президент США Барак Обама заявил, что США готовы действовать в Сирии без одобрения СБ ООН.

"Мы можем двигаться дальше без одобрения СБ ООН, который полностью парализован и не хочет привлечь Асада к ответственности", - сказал Обама.

Обама также сообщил, что намерен получить разрешение Конгресса США для действий в отношении Сирии.

Напомним, президент США Барак Обама сегодня выступит с обращением по поводу своих действий по Сирии. Как сообщила пресс-служба Белого дома, выступление состоится в Розовом саду Белого дома в 20:15 по украинскому времени.

Пресс-служба также уточнила, что речь пойдет о последних решениях американской администрации о действиях в Сирии, на фоне подготовки к возможному нанесению военного удара по этой стране.
Никаких заявлений о начале военной операции, как сообщает пресс-служба Белого дома, Обама делать не будет.

Другие новости по теме

Обама объявил о решении применить военную силу против Сирии Обама объявил о решении применить военную силу против Сирии
США приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил в субботу президент Барак Обама.

Обама выступит сегодня с обращением по поводу Сирии Обама выступит сегодня с обращением по поводу Сирии
Президент США Барак Обама сегодня выступит с обращением по поводу своих действий по Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Белого дома.

Обама готов начать операцию в Сирии, не дожидаясь одобрения Конгресса Обама готов начать операцию в Сирии, не дожидаясь одобрения Конгресса
Президент США Барак Обама может начать военную операцию в Сирии даже в том случае, если не получит поддержку Конгресса США, сообщает телеканал Fox News.

Обама призвал членов Конгресса объединиться в решении по Сирии Обама призвал членов Конгресса объединиться в решении по Сирии
Президент США Барак Обама призвал членов конгресса США объединиться в решении вопроса о военном вмешательстве в ситуацию в Сирии, сообщает агентство France Press.

Обама проведет встречу с сенаторами на фоне неясности в голосовании по Сирии Обама проведет встречу с сенаторами на фоне неясности в голосовании по Сирии
Президент США Барак Обама будет лично агитировать членов конгресса за нанесение удара по Сирии на фоне неясных перспектив соответствующей резолюции в парламенте страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: