К 2012 году Польша построит самую современную противоракетную базу

К 2012 году Польша построит самую современную противоракетную базу



Пуск ракеты NSM
Фото: Kongsberg Defence & Aerospace

Противоракетная база по защите польского морского побережья от вражеских кораблей обойдется в 155 млн. долл
Противоракетная база по защите польского морского побережья от вражеских кораблей будет построена в районе города Лемборк (Поморское воеводство Польши), сообщает газета Речьпосполита.
По данным газеты, новая военная база будет готова к 2012 году и станет самым современным в Европе военным объектом подобного типа.
Строительство противоракетной базы обойдется польскому налогоплательщику в 420 млн. польских злотых (около 155 млн. долл), сообщает РИА Новости.
Контракт с норвежским концерном «Конгсберг», который будет строить морскую базу, был подписан год назад. По данным издания, 130 млн. злотых уже перечислено на счет фирмы Kongsberg Defence & Aerospace.
Военная база будет оснащена ракетами NSM (Naval Strike Missile). Параметры ракеты - длина 4 метра, вес 400 кг, поражает цель на расстоянии 200 км.

Другие новости по теме

Качиньский дал добро на размещение постоянной военной базы США
На территории Польши в ближайшее время появится постоянная американская военная база, где будут размещены баллистические ракеты и ракеты ПВО.

США разворачивают базу ПРО в Румынии США разворачивают базу ПРО в Румынии
База ПРО в Девеселу будет полностью готова к эксплуатации в 2015 году

Российская военная база останется в Армении до 2044 года
По итогам переговоров президентов России и Армении Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна главы оборонных ведомств двух стран подписали протокол о внесении изменений в двусторонний договор о российской военной базе в Гюмри

Президент Польши: База ПРО США никому не угрожает Президент Польши: База ПРО США никому не угрожает
Эта инвестиция укрепит безопасность Польши и покажет сильную связь страны с НАТО.

Россия создает постоянную военно-морскую базу в Арктике Россия создает постоянную военно-морскую базу в Арктике
Министерство обороны России создает постоянную военную базу на Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане. К месту назначения уже направлены шесть кораблей с личным составом и техникой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: